笠山 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37561 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 37563 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 80.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 388,430 円/坪 | 117,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 37564 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 37543 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 38062 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 38063 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 37526 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 38064 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 37308 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 37309 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 38065 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 320,407 円/坪 | 96,923 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 37296 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 38067 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 37280 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 37281 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 37102 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 27.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 37103 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 38068 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 472,982 円/坪 | 143,077 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 38069 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 27.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 37064 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 28.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 37067 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 70.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 439,197 円/坪 | 132,857 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 28.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 37068 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 28.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 38070 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 28.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 38072 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 36889 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 36890 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 36891 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 36879 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 27.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 38073 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 27.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 36864 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1996年 | 26.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 36865 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 75.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1995年 | 27.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 36866 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 75.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 431,957 円/坪 | 130,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 27.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 38074 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 27.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 36844 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 75.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 36845 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 36846 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 36847 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 26.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 38077 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 36690 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 75.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 409,917 円/坪 | 124,000 円/㎡ | 1種住居 | 1996年 | 25.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 38079 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 36661 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 70.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 25.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 36662 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 70.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 26.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 36664 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 75.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 405,511 円/坪 | 122,667 円/㎡ | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 44 | 36651 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 26.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 38082 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 26.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 39657 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 23.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 39658 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 24.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 39953 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,100,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 23.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 39954 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 23.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 39955 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 22.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |