笠山 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38086 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 38076 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 38078 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 38091 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 55,000,000 円 | 349,650 円/坪 | 105,769 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 39661 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 30.0 分 | 80,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 39662 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 33.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 39663 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 30.0 分 | 96,000,000 円 | 41.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 39664 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 15,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 29.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 39958 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 24.0 分 | 1,100 ㎡ | 12,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 42112 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 7,500,000 円 | 134,020 円/坪 | 40,541 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 42114 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 41735 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 29,000,000 円 | 56,393 円/坪 | 17,059 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 41737 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 28.0 分 | 290 ㎡ | 25,000,000 円 | 284,982 円/坪 | 86,207 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 40615 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 7,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 42771 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 8,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 41396 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 14,000,000 円 | 35,600 円/坪 | 10,769 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 43174 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 10,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 43173 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 瀬田駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 9,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 43584 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 3,500,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 43592 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 43597 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 9,500,000 円 | 232,628 円/坪 | 70,370 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 43598 | 土地 | 滋賀県 草津市 笠山 | 南草津駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |