三重県 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 80917 | 中古マンション | 三重県 三重郡 川越町 大字高松 | 川越富洲原駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 504 | 中古マンション | 三重県 津市 上浜町 | 津駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 505 | 中古マンション | 三重県 津市 上浜町 | 津駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 508 | 中古マンション | 三重県 津市 上浜町 | 津駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 509 | 中古マンション | 三重県 津市 桜橋 | 津駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 510 | 中古マンション | 三重県 津市 桜橋 | 津駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 189,531 円/坪 | 57,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 545 | 中古マンション | 三重県 津市 一身田上津部田 | 津駅 | 21.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 584 | 中古マンション | 三重県 津市 西丸之内 | 津新町駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1153 | 中古マンション | 三重県 津市 一身田上津部田 | 津駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4795 | 中古マンション | 三重県 津市 南が丘 | 南が丘駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4848 | 中古マンション | 三重県 津市 南丸之内 | 津新町駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 15354 | 中古マンション | 三重県 四日市市 鵜の森 | 近鉄四日市駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 15355 | 中古マンション | 三重県 四日市市 鵜の森 | 近鉄四日市駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 15359 | 中古マンション | 三重県 四日市市 城東町 | 近鉄四日市駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 15433 | 中古マンション | 三重県 四日市市 城山町 | 阿倉川駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 15435 | 中古マンション | 三重県 四日市市 西富田町 | 近鉄富田駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 15485 | 中古マンション | 三重県 四日市市 北浜田町 | 近鉄四日市駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 15489 | 中古マンション | 三重県 四日市市 幸町 | 四日市駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 15490 | 中古マンション | 三重県 四日市市 下之宮町 | 近鉄富田駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 15491 | 中古マンション | 三重県 四日市市 諏訪栄町 | 近鉄四日市駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 15492 | 中古マンション | 三重県 四日市市 諏訪町 | 近鉄四日市駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 15493 | 中古マンション | 三重県 四日市市 中部 | 近鉄四日市駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 15494 | 中古マンション | 三重県 四日市市 ときわ | 伊勢松本駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 15496 | 中古マンション | 三重県 四日市市 大字泊村 | 泊駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 15504 | 中古マンション | 三重県 四日市市 安島 | 近鉄四日市駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 15555 | 中古マンション | 三重県 四日市市 富田 | 富田駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 16226 | 中古マンション | 三重県 四日市市 沖の島町 | 近鉄四日市駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 17387 | 中古マンション | 三重県 四日市市 三栄町 | 近鉄四日市駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 17570 | 中古マンション | 三重県 四日市市 城東町 | 赤堀駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 18350 | 中古マンション | 三重県 四日市市 西浦 | 近鉄四日市駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 35101 | 中古マンション | 三重県 松阪市 嬉野中川新町 | 伊勢中川駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 35118 | 中古マンション | 三重県 松阪市 川井町 | 松阪駅 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 35119 | 中古マンション | 三重県 松阪市 川井町 | 松阪駅 | 24.0 分 | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 35147 | 中古マンション | 三重県 松阪市 京町 | 松阪駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 35148 | 中古マンション | 三重県 松阪市 久保町 | 徳和駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 321,762 円/坪 | 97,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 35149 | 中古マンション | 三重県 松阪市 新座町 | 松阪駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 43754 | 中古マンション | 三重県 桑名市 駅元町 | 桑名駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 43757 | 中古マンション | 三重県 桑名市 末広町 | 桑名駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 43823 | 中古マンション | 三重県 桑名市 大字桑名 | 桑名駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 43824 | 中古マンション | 三重県 桑名市 中央町 | 桑名駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 273,279 円/坪 | 82,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 43829 | 中古マンション | 三重県 桑名市 長島町又木 | 近鉄長島駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 43830 | 中古マンション | 三重県 桑名市 長島町又木 | 桑名駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 43854 | 中古マンション | 三重県 桑名市 三ツ矢橋 | 益生駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 409,091 円/坪 | 123,750 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 43856 | 中古マンション | 三重県 桑名市 大字矢田 | 益生駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 43857 | 中古マンション | 三重県 桑名市 大字矢田 | 益生駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 43858 | 中古マンション | 三重県 桑名市 有楽町 | 桑名駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 44440 | 中古マンション | 三重県 桑名市 太一丸 | 桑名駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 44675 | 中古マンション | 三重県 桑名市 中央町 | 桑名駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | SRC | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 49984 | 中古マンション | 三重県 鈴鹿市 白子町 | 白子駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 49985 | 中古マンション | 三重県 鈴鹿市 中旭が丘 | 白子駅 | 24.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |