津市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 504 | 中古マンション | 三重県 津市 上浜町 | 津駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 505 | 中古マンション | 三重県 津市 上浜町 | 津駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 508 | 中古マンション | 三重県 津市 上浜町 | 津駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 509 | 中古マンション | 三重県 津市 桜橋 | 津駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 510 | 中古マンション | 三重県 津市 桜橋 | 津駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 189,531 円/坪 | 57,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 545 | 中古マンション | 三重県 津市 一身田上津部田 | 津駅 | 21.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 584 | 中古マンション | 三重県 津市 西丸之内 | 津新町駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1153 | 中古マンション | 三重県 津市 一身田上津部田 | 津駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4795 | 中古マンション | 三重県 津市 南が丘 | 南が丘駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4848 | 中古マンション | 三重県 津市 南丸之内 | 津新町駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 468 | 中古マンション | 三重県 津市 新町 | 津新町駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 470 | 中古マンション | 三重県 津市 南が丘 | 南が丘駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 471 | 中古マンション | 三重県 津市 南が丘 | 南が丘駅 | 1.0 分 | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 496 | 中古マンション | 三重県 津市 桜橋 | 津駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 497 | 中古マンション | 三重県 津市 桜橋 | 津駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 531 | 中古マンション | 三重県 津市 一身田上津部田 | 津駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 538 | 中古マンション | 三重県 津市 南丸之内 | 津新町駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 573 | 中古マンション | 三重県 津市 西丸之内 | 津新町駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 574 | 中古マンション | 三重県 津市 東丸之内 | 津新町駅 | 17.0 分 | 90.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 575 | 中古マンション | 三重県 津市 東丸之内 | 津新町駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 387,878 円/坪 | 117,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1694 | 中古マンション | 三重県 津市 上浜町 | 津駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2632 | 中古マンション | 三重県 津市 桜橋 | 津駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 3487 | 中古マンション | 三重県 津市 西丸之内 | 津新町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 3488 | 中古マンション | 三重県 津市 西丸之内 | 津新町駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 4797 | 中古マンション | 三重県 津市 南が丘 | 南が丘駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 4798 | 中古マンション | 三重県 津市 南が丘 | 南が丘駅 | 28.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 462 | 中古マンション | 三重県 津市 南が丘 | 南が丘駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 485 | 中古マンション | 三重県 津市 上浜町 | 津駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 486 | 中古マンション | 三重県 津市 上浜町 | 津駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 487 | 中古マンション | 三重県 津市 上浜町 | 津駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 488 | 中古マンション | 三重県 津市 上浜町 | 津駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 524 | 中古マンション | 三重県 津市 一身田上津部田 | 津駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 525 | 中古マンション | 三重県 津市 一身田上津部田 | 津駅 | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 562 | 中古マンション | 三重県 津市 西丸之内 | 津新町駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 569 | 中古マンション | 三重県 津市 垂水 | 南が丘駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 355,372 円/坪 | 107,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 1695 | 中古マンション | 三重県 津市 上浜町 | 津駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2635 | 中古マンション | 三重県 津市 桜橋 | 津駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 4057 | 中古マンション | 三重県 津市 久居新町 | 久居駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 4282 | 中古マンション | 三重県 津市 久居持川町 | 久居駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 4799 | 中古マンション | 三重県 津市 南が丘 | 南が丘駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 4852 | 中古マンション | 三重県 津市 南丸之内 | 津新町駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 452 | 中古マンション | 三重県 津市 南が丘 | 南が丘駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 454 | 中古マンション | 三重県 津市 南が丘 | 南が丘駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 483 | 中古マンション | 三重県 津市 半田 | 南が丘駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 511 | 中古マンション | 三重県 津市 一身田上津部田 | 津駅 | 22.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 512 | 中古マンション | 三重県 津市 一身田上津部田 | 津駅 | 22.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 513 | 中古マンション | 三重県 津市 一身田上津部田 | 津駅 | 25.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 515 | 中古マンション | 三重県 津市 岩田 | 津新町駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 516 | 中古マンション | 三重県 津市 大里睦合町 | 高田本山駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | RC | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 520 | 中古マンション | 三重県 津市 南丸之内 | 津新町駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |