小牧市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 248180 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 大字二重堀 | 小牧原駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 248181 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 大字二重堀 | 小牧原駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 248227 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 城山 | 春日井駅 | 95.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 320,139 円/坪 | 96,842 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 248229 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 城山 | 小牧原駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 248230 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 大字東田中 | 小牧原駅 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 248253 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 大字間々原新田 | 小牧駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 359,504 円/坪 | 108,750 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 248294 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 大字岩崎 | 味岡駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 490,357 円/坪 | 148,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 248303 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 大字舟津 | 小牧駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | RC | 工業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 248304 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 大字舟津 | 小牧駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | RC | 工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 248307 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 中央 | 小牧駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 248308 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 中央 | 小牧駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 248309 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 中央 | 小牧駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 248310 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 中央 | 小牧駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 249307 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 中央 | 小牧駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 249308 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 中央 | 小牧駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 248159 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 古雅 | 春日井駅 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 248161 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 小牧 | 小牧駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 248162 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 小牧 | 小牧駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,100,000 円 | 353,914 円/坪 | 107,059 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 248163 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 小牧 | 小牧駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 248165 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 小牧 | 小牧駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 248169 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 光ケ丘 | 春日井駅 | 90.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 248172 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 大字二重堀 | 小牧原駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 248209 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 大字小牧原新田 | 小牧原駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 248210 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 桜井本町 | 小牧口駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 248211 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 桜井本町 | 小牧口駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 248212 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 篠岡 | 春日井駅 | 80.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 276,859 円/坪 | 83,750 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 248213 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 篠岡 | 味岡駅 | 105 ㎡ | 7,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 248216 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 城山 | 春日井駅 | 80.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 248217 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 城山 | 春日井駅 | 85.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 248218 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 城山 | 85.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 159,455 円/坪 | 48,235 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 248219 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 城山 | 春日井駅 | 100 ㎡ | 9,800,000 円 | 323,967 円/坪 | 98,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 248249 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 堀の内 | 小牧駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 248250 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 大字間々原新田 | 小牧駅 | 22.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 248275 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 大字岩崎 | 味岡駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 203,858 円/坪 | 61,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 248276 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 大字岩崎 | 味岡駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 248278 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 大字北外山 | 間内駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 248281 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 大字舟津 | 岩倉駅 | 70.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | RC | 工業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 248290 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 中央 | 小牧駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 248291 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 中央 | 小牧駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 248292 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 中央 | 小牧駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 商業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 248293 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 中央 | 小牧駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 248643 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 大字久保一色 | 田県神社前駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 249083 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 篠岡 | 小牧原駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 299,726 円/坪 | 90,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 249141 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 城山 | 味岡駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 387,878 円/坪 | 117,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 249152 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 城山 | 小牧原駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 249153 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 城山 | 小牧原駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | SRC | 2低住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 249309 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 中央 | 小牧駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 249641 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 堀の内 | 小牧駅 | 21.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 248153 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 古雅 | 春日井駅 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 248154 | 中古マンション | 愛知県 小牧市 小牧 | 小牧駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |