春日井市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 171884 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 美濃町 | 味美駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 準工業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 171886 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 171888 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 大和通 | 勝川駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 171952 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 味美町 | 味美駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 171953 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 岩成台 | 高蔵寺駅 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 6 | 171954 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 岩成台 | 高蔵寺駅 | 60.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 7 | 171955 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 梅ケ坪町 | 春日井駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 171958 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 大留町 | 神領駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 171961 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 小野町 | 勝川駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 171962 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 柏井町 | 勝川駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 工業 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 171963 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 上条町 | 春日井駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 171964 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 上条町 | 春日井駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 171965 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 上条町 | 春日井駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 171968 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 白山町 | 高蔵寺駅 | 85.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 15 | 171970 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 角崎町 | 勝川駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 171971 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 角崎町 | 勝川駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 171972 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 角崎町 | 勝川駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 171975 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 鳥居松町 | 春日井駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | RC | 商業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 171981 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 若草通 | 勝川駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 172041 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 桃山町 | 勝川駅 | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | SRC | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 21 | 172042 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 六軒屋町 | 春日井駅 | 28.0 分 | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 172086 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 勝川町 | 勝川駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 172087 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 中央台 | 高蔵寺駅 | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 24 | 172088 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 中央台 | 高蔵寺駅 | 50.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 25 | 172089 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 追進町 | 味鋺駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 172305 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 岩成台 | 高蔵寺駅 | 29.0 分 | 55.0 ㎡ | 400,000 円 | 24,043 円/坪 | 7,273 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 172665 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 乙輪町 | 春日井駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 173638 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 関田町 | 春日井駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 171854 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 東野町 | 春日井駅 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 30 | 171855 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 堀ノ内町北 | 神領駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 171858 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 前並町 | 勝川駅 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 32 | 171860 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 美濃町 | 味美駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 171861 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 美濃町 | 味美駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 171863 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 宮町 | 春日井駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 171921 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 味美町 | 味美駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 171924 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 岩成台 | 高蔵寺駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 159,779 円/坪 | 48,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 171932 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 乙輪町 | 春日井駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 171933 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 小野町 | 勝川駅 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 39 | 171937 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 上条町 | 春日井駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 171943 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 白山町 | 高蔵寺駅 | 70.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 41 | 171944 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 関田町 | 春日井駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 171945 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 角崎町 | 勝川駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 171946 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 鳥居松町 | 勝川駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 171947 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 中新町 | 味鋺駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 171950 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 町屋町 | 春日井駅 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 46 | 172014 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 高蔵寺町 | 高蔵寺駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 172021 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 如意申町 | 春日井駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 172025 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 割塚町 | 春日井駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | SRC | 商業 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 172061 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 勝川町 | 勝川駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 172067 | 中古マンション | 愛知県 春日井市 追進町 | 味鋺駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |