月見坂町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1673 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1674 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1649 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3552 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1275 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 936 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 23.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3553 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 24.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 876 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1971年 | 52.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 877 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 95.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,705,088 円/坪 | 515,789 円/㎡ | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 570 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1971年 | 51.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 540 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1971年 | 51.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 243 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,809,481 円/坪 | 547,368 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 22.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 3555 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 22.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3556 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 21.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 4634 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,776,859 円/坪 | 537,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 20.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 5842 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 15.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 7960 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 7.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 6512 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 12.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 6514 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 5.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 6204 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 9.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 8285 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 3.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 9017 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 2.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 9018 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 1.0 分 | 125 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 8.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 9019 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 90.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,726,354 円/坪 | 522,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 1.0 年 | 2007年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 9020 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 月見坂町 | 覚王山駅 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 7.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |