向陽 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1600 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,913,874 円/坪 | 578,947 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1601 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1602 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1603 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 105 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 1578 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1579 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1580 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1581 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1582 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1523 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,946,740 円/坪 | 588,889 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1524 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1525 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1526 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 83,000,000 円 | 2,286,502 円/坪 | 691,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1642 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽 | 池下駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2854 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,061,253 円/坪 | 623,529 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1233 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,140,889 円/坪 | 647,619 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2831 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽 | 池下駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2832 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽 | 池下駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 378,661 円/坪 | 114,545 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 1206 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1207 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 77,000,000 円 | 1,885,521 円/坪 | 570,370 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1208 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1972年 | 52.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 1209 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 54.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2843 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 77,000,000 円 | 1,958,043 円/坪 | 592,308 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 1182 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,224,364 円/坪 | 370,370 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 1183 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 1157 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 74,000,000 円 | 2,329,792 円/坪 | 704,762 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 12.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 1158 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 54.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 1254 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽 | 池下駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 1255 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽 | 池下駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 2845 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,347,742 円/坪 | 407,692 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2856 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 849 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 23.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2857 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 23.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 836 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 21.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 837 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 17.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 818 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2014年 | 9.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 819 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 19.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 2858 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2014年 | 9.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 793 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 1970年 | 53.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 794 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 19.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 795 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 23.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 2833 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽 | 池下駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 49.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 2859 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 19.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 513 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,726,354 円/坪 | 522,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 612 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽 | 池下駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 48.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 568 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽 | 池下駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | RC | 1982年 | 40.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 2860 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 18.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 461 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 18.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 536 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽 | 池下駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 499,540 円/坪 | 151,111 円/㎡ | RC | 1974年 | 48.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 537 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽 | 池下駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 48.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |