向陽 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2842 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 6.0 分 | 560 ㎡ | 1,200 ㎡ | 320,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 19.1 m | RC | 共同住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2846 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 4.0 分 | 600 ㎡ | 100 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 2848 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 130 ㎡ | 74,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2838 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽 | 池下駅 | 2.0 分 | 35.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 409,917 円/坪 | 124,000 円/㎡ | 3.7 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1971年 | 49.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4504 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽 | 池下駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 2.9 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 4507 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 400 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 9.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2005年 | 14.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4931 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽 | 池下駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 4.5 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1979年 | 39.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 4937 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,400 ㎡ | 510,000,000 円 | 1,204,251 円/坪 | 364,286 円/㎡ | 35.9 m | RC | 住宅、共同住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1998年 | 20.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5320 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 400 ㎡ | 120,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 9.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2005年 | 12.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 7148 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 79,000,000 円 | 2,176,307 円/坪 | 658,333 円/㎡ | 6.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年 | 1.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 6758 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 140 ㎡ | 98,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | 13.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 5717 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽 | 池下駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 40.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 5724 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 9.0 分 | 690 ㎡ | 920 ㎡ | 340,000,000 円 | 1,221,702 円/坪 | 369,565 円/㎡ | 10.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2006年 | 8.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 6114 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽 | 池下駅 | 2.0 分 | 140 ㎡ | 270 ㎡ | 80,000,000 円 | 979,491 円/坪 | 296,296 円/㎡ | 6.5 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1989年 | 21.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 6118 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 覚王山駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 165 ㎡ | 43,000,000 円 | 861,507 円/坪 | 260,606 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1994年 | 16.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8723 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 175 ㎡ | 76,000,000 円 | 1,435,656 円/坪 | 434,286 円/㎡ | 12.7 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2007年 | 1.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 8725 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 10.0 分 | 700 ㎡ | 920 ㎡ | 370,000,000 円 | 1,329,501 円/坪 | 402,174 円/㎡ | 10.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2006年 | 2.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8730 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 向陽町 | 池下駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 400 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 9.2 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2005年 | 0.8 年 | 2005年12月 | 2026年05月11日 |