古出来 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1551 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 古出来 | 大曽根駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1527 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 古出来 | 大曽根駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1528 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 古出来 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 850 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 古出来 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 820 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 古出来 | 大曽根駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 8.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 164 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 古出来 | 大曽根駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 107 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 古出来 | 大曽根駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1978年 | 43.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2867 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 古出来 | 今池駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | 商業 | 2015年 | 5.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 7150 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 古出来 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 8.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 7846 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 古出来 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 5.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 7528 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 古出来 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 4.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 8209 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 古出来 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 1.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 8210 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 古出来 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 1.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 8211 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 古出来 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 1.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 8212 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 古出来 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 1.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8213 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 古出来 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 1.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 8214 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 古出来 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 1.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |