岡 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 96253 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 伊東駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | RC | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 96254 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 96233 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 65.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 320,407 円/坪 | 96,923 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 96234 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 345,835 円/坪 | 104,615 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 96226 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 70.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 96227 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 27.0 分 | 105 ㎡ | 5,900,000 円 | 185,752 円/坪 | 56,190 円/㎡ | RC | 1965年 | 60.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 96228 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 155 ㎡ | 18,000,000 円 | 383,898 円/坪 | 116,129 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 8 | 96211 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 27.0 分 | 160 ㎡ | 6,500,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | RC | 1965年 | 59.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 96204 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 伊東駅 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 96205 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 11 | 96206 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 12 | 96197 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 60.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 479,339 円/坪 | 145,000 円/㎡ | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 96198 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 27.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | RC | 1965年 | 59.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 96199 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 244,119 円/坪 | 73,846 円/㎡ | RC | 1965年 | 59.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 96200 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 16 | 96186 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 伊東駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 96187 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 130 ㎡ | 26,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 96188 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 160 ㎡ | 24,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 19 | 96189 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 244,119 円/坪 | 73,846 円/㎡ | RC | 1965年 | 59.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 96165 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 161,617 円/坪 | 48,889 円/㎡ | RC | 1976年 | 47.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 96166 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 27.0 分 | 160 ㎡ | 7,800,000 円 | 161,157 円/坪 | 48,750 円/㎡ | RC | 1965年 | 58.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 96167 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 27.0 分 | 135 ㎡ | 7,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | RC | 1965年 | 58.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 96168 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 伊東駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1965年 | 58.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 96157 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | RC | 1988年 | 35.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 96151 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 28.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 235,078 円/坪 | 71,111 円/㎡ | RC | 1965年 | 58.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 96152 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 28.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | RC | 1965年 | 58.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 96153 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 28 | 96145 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 24.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | RC | 1965年 | 58.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 96130 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 25.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | RC | 1965年 | 57.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 96131 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 31 | 96132 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 24.0 分 | 160 ㎡ | 7,800,000 円 | 161,157 円/坪 | 48,750 円/㎡ | RC | 1965年 | 57.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 96133 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 伊東駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1993年 | 29.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 96134 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 96124 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 50.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 35 | 96125 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 36 | 96114 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 37 | 96115 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 伊東駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 29.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 96116 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 39 | 96117 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 40 | 96118 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 6,300,000 円 | 130,165 円/坪 | 39,375 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1965年 | 57.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 96105 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 42 | 96106 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 伊東駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 1993年 | 29.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 96107 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 44 | 96108 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 45 | 96081 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 80.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 46 | 96082 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 65.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 447,554 円/坪 | 135,385 円/㎡ | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 47 | 96083 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 96084 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 60.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 49 | 96085 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 南伊東駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 257,851 円/坪 | 78,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1965年 | 56.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 96076 | 中古マンション | 静岡県 伊東市 岡 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2021年09月 | 2026年05月11日 |