浜松市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33658 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 旭町 | 浜松駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,502,952 円/坪 | 757,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 33659 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 神立町 | 浜松駅 | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 33660 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 神立町 | 70.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 33661 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 幸 | 浜松駅 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 33662 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 志都呂 | 浜松駅 | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 33664 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 寺島町 | 25.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 33665 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 寺島町 | 浜松駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 479,339 円/坪 | 145,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 33668 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 西山町 | 65.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 442,466 円/坪 | 133,846 円/㎡ | SRC | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 33669 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 曳馬 | 曳馬駅 | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 33744 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 浅田町 | 新浜松駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 33747 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 板屋町 | 浜松駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,938,476 円/坪 | 888,889 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 33748 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 恩地町 | 85.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 178,902 円/坪 | 54,118 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 33750 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 鴨江 | 浜松駅 | 29.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 33754 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 鴨江 | 浜松駅 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 33756 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 北寺島町 | 浜松駅 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 33757 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 佐藤 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 33761 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 新津町 | 浜松駅 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 33768 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 高丘北 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 33769 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 高丘北 | 上島駅 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 33773 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 布橋 | 浜松駅 | 85.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 303,355 円/坪 | 91,765 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 33774 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 野口町 | 八幡駅 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 33776 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 宮竹町 | 浜松駅 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 33823 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 上島 | 上島駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 33824 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 上島 | 浜松駅 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 33825 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 早出町 | 曳馬駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 33827 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 高丘東 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 工業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 33828 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 高林 | 助信駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 33829 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 舞阪町弁天島 | 弁天島駅 | 2.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 255,018 円/坪 | 77,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 33892 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 泉 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 33893 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 大蒲町 | 天竜川駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 33895 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 木戸町 | 浜松駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 33898 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 中央 | 第一通り駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 33899 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 中央 | 遠州病院駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 33900 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 利町 | 第一通り駅 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 33902 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 成子町 | 浜松駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 33903 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 成子町 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 33908 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 山手町 | 第一通り駅 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 33909 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 領家 | 浜松駅 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 34066 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 青屋町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 34605 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 板屋町 | 浜松駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 34606 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 板屋町 | 浜松駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,542,912 円/坪 | 769,231 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 34762 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 入野町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 34763 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 入野町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 15.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 工業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 35810 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 上島 | 浜松駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 36023 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 鴨江 | 浜松駅 | 29.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 36024 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 鴨江 | 浜松駅 | 29.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 36025 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 鴨江 | 浜松駅 | 29.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 36240 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 北寺島町 | 浜松駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,863,259 円/坪 | 563,636 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 36241 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 北寺島町 | 浜松駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | 2種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 36383 | 中古マンション | 静岡県 浜松市 中央区 小池町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |