静岡市葵区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 495 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 川合 | 古庄駅 | 29.0 分 | 85.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 497 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 神明町 | 新静岡駅 | 26.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 345,835 円/坪 | 104,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 501 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 両替町 | 静岡駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 521 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 人宿町 | 静岡駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,333,494 円/坪 | 705,882 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 523 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 横田町 | 日吉町駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,600,000 円 | 577,008 円/坪 | 174,545 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 559 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 安東 | 静岡駅 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 560 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 一番町 | 静岡駅 | 28.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 564 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,288,621 円/坪 | 692,308 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 570 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 天王町 | 静岡駅 | 17.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 572 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 日出町 | 静岡駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,603,306 円/坪 | 787,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 574 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 柚木 | 東静岡駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 576 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 東静岡 | 東静岡駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 625 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 大岩 | 静岡駅 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 626 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 大岩 | 静岡駅 | 85.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,789,012 円/坪 | 541,176 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 627 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 大岩 | 新静岡駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 452,638 円/坪 | 136,923 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 630 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 水道町 | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 631 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 常磐町 | 静岡駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,764,840 円/坪 | 836,364 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 632 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 長沼駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 633 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 長沼駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 634 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 竜南 | 長沼駅 | 29.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 663 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 上土 | 安倍川駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 786 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 安東 | 静岡駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 787 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 安東 | 静岡駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 1243 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 上足洗 | 静岡駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 1410 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 川合 | 静岡駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 1449 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 川合 | 東静岡駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 377,250 円/坪 | 114,118 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 1456 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 川辺町 | 静岡駅 | 13.0 分 | 40.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 1978 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 11.0 分 | 20.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 1979 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 2543 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,458,360 円/坪 | 1,046,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2860 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 天王町 | 静岡駅 | 15.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2870 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 伝馬町 | 静岡駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2903 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 常磐町 | 静岡駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 2965 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 2966 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 2967 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2968 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 長沼 | 東静岡駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 61,031 円/坪 | 18,462 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 3329 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 東千代田 | 安倍川駅 | 28.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 257,851 円/坪 | 78,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 485 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 川合 | 静岡駅 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 486 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 駒形通 | 静岡駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 490 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 古庄 | 古庄駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 493 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 両替町 | 静岡駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 548 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 呉服町 | 静岡駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 549 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 呉服町 | 静岡駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 550 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 25.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 609 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 大岩 | 静岡駅 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 610 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 大岩 | 静岡駅 | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 611 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 上足洗 | 静岡駅 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 612 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 北安東 | 音羽町駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 616 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 新通 | 静岡駅 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |