鷹匠 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2543 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,458,360 円/坪 | 1,046,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 602 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,450,169 円/坪 | 741,176 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2548 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 587 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 新静岡駅 | 45.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 646,466 円/坪 | 195,556 円/㎡ | RC | 商業 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 470 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,635,494 円/坪 | 494,737 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 454 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 新静岡駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,764,840 円/坪 | 836,364 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 2.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2554 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,885,048 円/坪 | 872,727 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 2.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2555 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 442 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 新静岡駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 2.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2559 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 商業 | 2005年 | 19.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 2562 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2563 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,492,053 円/坪 | 753,846 円/㎡ | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 333 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 2565 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 23.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 325 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 45.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1971年 | 52.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 326 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 45.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1971年 | 52.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 327 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 18.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2567 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,369,147 円/坪 | 716,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 18.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 2571 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 2573 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 23.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2603 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 日吉町駅 | 1.0 分 | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 2574 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 16.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 185 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 24 | 2579 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,122,661 円/坪 | 642,105 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 17.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2602 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 新静岡駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | 商業 | 2005年 | 17.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 2582 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,807,164 円/坪 | 546,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 17.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 2583 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 17.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 2584 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 17.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 2586 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 16.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 2589 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 14.0 分 | 20.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1990年 | 31.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2592 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 14.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1990年 | 31.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2595 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,034,331 円/坪 | 615,385 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 9.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2596 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 商業 | 2000年 | 20.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 2601 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 15.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1990年 | 30.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 4341 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 19.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 4344 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 19.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 商業 | 1990年 | 29.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 4346 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,694,215 円/坪 | 512,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 14.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 4347 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 14.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1987年 | 32.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 4985 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 13.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 4990 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 13.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 5628 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 6.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 5635 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 6.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 8861 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 5.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 8220 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 8221 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 11.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 6238 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 9.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 6243 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 3.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 10168 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 8.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 10169 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 8.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 10170 | 中古マンション | 静岡県 静岡市 葵区 鷹匠 | 静岡駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 9.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |