長岡市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42994 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 長町 | 長岡駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 42995 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 長町 | 長岡駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 43013 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 旭町 | 長岡駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 43015 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 大手通 | 長岡駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 43016 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 中島 | 長岡駅 | 17.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 43017 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 中島 | 長岡駅 | 17.0 分 | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 43052 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 表町 | 長岡駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 43054 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 本町 | 長岡駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 43056 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 寺泊 | 寺泊駅 | 60.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | SRC | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 45479 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 長町 | 長岡駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 42985 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 千手 | 長岡駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 42986 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 寺島町 | 長岡駅 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 工業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 42987 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 福住 | 長岡駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 43009 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 大手通 | 長岡駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 43045 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 表町 | 長岡駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 43046 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 表町 | 長岡駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 43047 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 学校町 | 長岡駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 43048 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 東坂之上町 | 長岡駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 43070 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 南町 | 長岡駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 43111 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 旭町 | 長岡駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 43675 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 柏町 | 長岡駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 43701 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 学校町 | 長岡駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 45108 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 寺泊 | 寺泊駅 | 60.0 分 | 30.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 46383 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 南町 | 長岡駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 42980 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 千手 | 長岡駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 42983 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 宮内 | 宮内駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 43031 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 表町 | 長岡駅 | 13.0 分 | 25.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 43032 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 学校町 | 長岡駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 43034 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 学校町 | 長岡駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 43035 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 今朝白 | 長岡駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 43036 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 今朝白 | 長岡駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 43040 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 東坂之上町 | 長岡駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 43482 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 大手通 | 長岡駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 43676 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 柏町 | 長岡駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 45095 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 寺島町 | 長岡駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 工業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 45867 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 東新町 | 長岡駅 | 21.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 46118 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 本町 | 長岡駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 350,413 円/坪 | 106,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 46119 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 本町 | 長岡駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 42970 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 川崎 | 長岡駅 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 42973 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 寺島町 | 長岡駅 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2017年 | 8.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 42974 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 寺島町 | 長岡駅 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2017年 | 8.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 42975 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 東新町 | 長岡駅 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 43022 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 今朝白 | 長岡駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 43023 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 今朝白 | 長岡駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 43025 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 台町 | 長岡駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 43026 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 台町 | 長岡駅 | 8.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 43058 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 南町 | 長岡駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 43059 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 南町 | 長岡駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1971年 | 54.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 43483 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 大手通 | 長岡駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 43621 | 中古マンション | 新潟県 長岡市 表町 | 長岡駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |