長岡市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42990 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 石内 | 北長岡駅 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 42991 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 川崎 | 長岡駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 42992 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 下々条町 | 北長岡駅 | 30.0 分 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 42993 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 土合 | 長岡駅 | 25.0 分 | 215 ㎡ | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 42996 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 東新町 | 北長岡駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 42997 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 来迎寺 | 来迎寺駅 | 10.0 分 | 275 ㎡ | 160 ㎡ | 8,600,000 円 | 177,686 円/坪 | 53,750 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 42998 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 来迎寺 | 来迎寺駅 | 10.0 分 | 235 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 43014 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 新町 | 北長岡駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 近隣商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 43018 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 新保 | 北長岡駅 | 15.0 分 | 205 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 43019 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 新保 | 北長岡駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 43020 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 緑町 | 270 ㎡ | 300 ㎡ | 20,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 12 | 43053 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 豊詰町 | 宮内駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 43055 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 巻島 | 200 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 43073 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 希望が丘南 | 長岡駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 43074 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 新組町 | 押切駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 140 ㎡ | 23,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 43075 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 西蔵王 | 北長岡駅 | 15.0 分 | 245 ㎡ | 140 ㎡ | 9,000,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 43076 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 陽光台 | 長岡駅 | 205 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 43077 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 陽光台 | 来迎寺駅 | 90.0 分 | 265 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 43273 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 稲保南 | 北長岡駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 46496 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 宮下町 | 北長岡駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 520 ㎡ | 3,000,000 円 | 19,071 円/坪 | 5,769 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 工場 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 46497 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 宮下町 | 北長岡駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 130 ㎡ | 4,800,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 17.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 42984 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 四郎丸 | 長岡駅 | 15.0 分 | 205 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 42988 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 宮内 | 宮内駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 42989 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 大口 | 押切駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 43007 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 今井 | 宮内駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 43008 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 今井 | 宮内駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 43010 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 堤町 | 北長岡駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 43011 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 新保 | 北長岡駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 43012 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 緑町 | 145 ㎡ | 75.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 30 | 43044 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 大島本町 | 長岡駅 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 43049 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 巻島 | 北長岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 43050 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 悠久町 | 長岡駅 | 235 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 43051 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 関原南 | 長岡駅 | 170 ㎡ | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 43067 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 青葉台 | 245 ㎡ | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 35 | 43068 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 青葉台 | 来迎寺駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 185 ㎡ | 25,000,000 円 | 446,727 円/坪 | 135,135 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 43069 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 希望が丘南 | 長岡駅 | 255 ㎡ | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 43071 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 関原東町 | 240 ㎡ | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 38 | 43072 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 上岩井 | 北長岡駅 | 90.0 分 | 335 ㎡ | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 43081 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 青葉台 | 長岡駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 120 ㎡ | 4,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 43274 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 稲保南 | 北長岡駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 43619 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 表町 | 長岡駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 43674 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 柏町 | 長岡駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 43956 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 川崎 | 長岡駅 | 29.0 分 | 240 ㎡ | 5,000,000 円 | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 44 | 44069 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 関東町 | 長岡駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 410 ㎡ | 500,000 円 | 4,033 円/坪 | 1,220 円/㎡ | 12.5 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 44147 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 希望が丘 | 長岡駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 155 ㎡ | 5,000,000 円 | 106,638 円/坪 | 32,258 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 44176 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 草生津 | 長岡駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 44177 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 草生津 | 長岡駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1965年 | 60.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 44208 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 今朝白 | 長岡駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 44472 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 三和 | 宮内駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 44849 | 中古一戸建て | 新潟県 長岡市 摂田屋 | 宮内駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |