東久留米市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 708449 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 浅間町 | ひばりケ丘駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 708451 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 中央町 | 東久留米駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 708459 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 東本町 | 東久留米駅 | 3.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 947,659 円/坪 | 286,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 708460 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 ひばりが丘団地 | ひばりケ丘駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 708461 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 ひばりが丘団地 | ひばりケ丘駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 708462 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 ひばりが丘団地 | ひばりケ丘駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 708543 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 学園町 | 東久留米駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 708547 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 50.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 542,149 円/坪 | 164,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 708548 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 708549 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 60.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 708550 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 708551 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 708552 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 708553 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 50.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 708554 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 65.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 208,519 円/坪 | 63,077 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 708555 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 50.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 708556 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 50.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 509,091 円/坪 | 154,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 708557 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 60.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 708558 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 50.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 708559 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 50.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 708560 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 40.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 708561 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 708562 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 55.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 708636 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 八幡町 | 東久留米駅 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 708639 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 本町 | 東久留米駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,885,048 円/坪 | 872,727 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 708640 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 本町 | 東久留米駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 708641 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 本町 | 東久留米駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 708646 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 前沢 | 花小金井駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 準住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 708649 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 前沢 | 東久留米駅 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 708650 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 前沢 | 花小金井駅 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 708656 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 柳窪 | 小平駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 708658 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 弥生 | 花小金井駅 | 22.0 分 | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 709276 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 709277 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 709379 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 中央町 | 東久留米駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 709466 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 野火止 | 清瀬駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 708423 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 下里 | 東久留米駅 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 708424 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 下里 | 東久留米駅 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 708439 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 東本町 | 東久留米駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 708441 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 南町 | ひばりケ丘駅 | 45.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 708522 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 50.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 708523 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 708524 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 50.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 350,413 円/坪 | 106,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 708525 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 80.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 708526 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 80.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 708527 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 80.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 708528 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 滝山 | 花小金井駅 | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 708537 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 南沢 | 東久留米駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 708538 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 南沢 | ひばりケ丘駅 | 110 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,472,578 円/坪 | 445,455 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 708542 | 中古マンション | 東京都 東久留米市 南沢 | ひばりケ丘駅 | 105 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,574,182 円/坪 | 476,190 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |