狛江市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697559 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,393,940 円/坪 | 1,026,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 697560 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 697561 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 697562 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,349,861 円/坪 | 1,013,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 697563 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 697564 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 697565 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 697567 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 697568 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 697569 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 697570 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 697649 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸南 | 狛江駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 697650 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸南 | 喜多見駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 697653 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸南 | 狛江駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,492,053 円/坪 | 753,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 697654 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸南 | 喜多見駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 697655 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸南 | 狛江駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,561,983 円/坪 | 775,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 697656 | 中古マンション | 東京都 狛江市 中和泉 | 国領駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 697666 | 中古マンション | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 697669 | 中古マンション | 東京都 狛江市 東和泉 | 和泉多摩川駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 697670 | 中古マンション | 東京都 狛江市 東和泉 | 狛江駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,953,167 円/坪 | 893,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 697671 | 中古マンション | 東京都 狛江市 東和泉 | 和泉多摩川駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,942,149 円/坪 | 587,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 697672 | 中古マンション | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 697673 | 中古マンション | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 697722 | 中古マンション | 東京都 狛江市 和泉本町 | 狛江駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 3,658,403 円/坪 | 1,106,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 697723 | 中古マンション | 東京都 狛江市 和泉本町 | 柴崎駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 697724 | 中古マンション | 東京都 狛江市 和泉本町 | 狛江駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 697725 | 中古マンション | 東京都 狛江市 和泉本町 | 狛江駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,889,160 円/坪 | 1,176,471 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 697727 | 中古マンション | 東京都 狛江市 和泉本町 | 狛江駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 3,489,441 円/坪 | 1,055,556 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 697728 | 中古マンション | 東京都 狛江市 和泉本町 | 狛江駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | RC | 準工業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 697729 | 中古マンション | 東京都 狛江市 和泉本町 | 狛江駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 697731 | 中古マンション | 東京都 狛江市 猪方 | 和泉多摩川駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 697732 | 中古マンション | 東京都 狛江市 猪方 | 和泉多摩川駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,034,331 円/坪 | 615,385 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 697761 | 中古マンション | 東京都 狛江市 和泉本町 | 狛江駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 94,000,000 円 | 3,655,808 円/坪 | 1,105,882 円/㎡ | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 697953 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 697954 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 3,730,813 円/坪 | 1,128,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 698499 | 中古マンション | 東京都 狛江市 東和泉 | 狛江駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,116,883 円/坪 | 942,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 697540 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 697541 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 697542 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,261,709 円/坪 | 986,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 697543 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 697544 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 697545 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 81,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 697546 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 697550 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 697551 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 697553 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 697554 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 2,828,284 円/坪 | 855,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 697555 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,288,621 円/坪 | 692,308 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 697557 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 3,429,752 円/坪 | 1,037,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 697558 | 中古マンション | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 3,264,463 円/坪 | 987,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |