南篠崎町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 537619 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 537620 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,752,066 円/坪 | 530,000 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 537641 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 620 ㎡ | 220,000,000 円 | 1,173,021 円/坪 | 354,839 円/㎡ | 19.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 537643 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,302,278 円/坪 | 393,939 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 537660 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 4.0 分 | 330 ㎡ | 300,000,000 円 | 3,005,259 円/坪 | 909,091 円/㎡ | 12.7 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 537661 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 190,000,000 円 | 2,326,294 円/坪 | 703,704 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 正方形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 537662 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 550 ㎡ | 380,000,000 円 | 2,283,997 円/坪 | 690,909 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 537670 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 537678 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 537684 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,695,276 円/坪 | 512,821 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 537685 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 537690 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,095,633 円/坪 | 331,429 円/㎡ | 7.1 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 537709 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 537711 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 537715 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 13.0 分 | 1,200 ㎡ | 520,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 537717 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 560 ㎡ | 450,000,000 円 | 2,656,433 円/坪 | 803,571 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 537746 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 76,000,000 円 | 1,620,902 円/坪 | 490,323 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 537752 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 537759 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 350 ㎡ | 260,000,000 円 | 2,455,726 円/坪 | 742,857 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 537764 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 537770 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 2.7 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 537771 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 537772 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 537774 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 94,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 537615 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 篠崎駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 537789 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 800 ㎡ | 380,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 537791 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 15.0 分 | 410 ㎡ | 120,000,000 円 | 967,547 円/坪 | 292,683 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 537792 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 16.0 分 | 800 ㎡ | 210,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 537797 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 710 ㎡ | 240,000,000 円 | 1,117,448 円/坪 | 338,028 円/㎡ | 22.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 537800 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,147,302 円/坪 | 347,059 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 538834 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 34,000,000 円 | 832,569 円/坪 | 251,852 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 541292 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,639,669 円/坪 | 496,000 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 541299 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 84,000,000 円 | 1,207,329 円/坪 | 365,217 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 541300 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 543988 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 543992 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 543995 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 6.0 分 | 940 ㎡ | 260,000,000 円 | 914,367 円/坪 | 276,596 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 546936 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 546940 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 546942 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 6.0 分 | 450 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 546943 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 15.0 分 | 540 ㎡ | 130,000,000 円 | 795,838 円/坪 | 240,741 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 546953 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 546954 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 546292 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,273,339 円/坪 | 385,185 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 546293 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,008,264 円/坪 | 305,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 546298 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 239,669 円/坪 | 72,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 546316 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 4.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 543817 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 543820 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 549286 | 土地 | 東京都 江戸川区 南篠崎町 | 瑞江駅 | 10.0 分 | 920 ㎡ | 340,000,000 円 | 1,221,702 円/坪 | 369,565 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |