上鷺宮 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 312141 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 312142 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 4,319,560 円/坪 | 1,306,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 312143 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 4,014,168 円/坪 | 1,214,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 312146 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 312148 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 312150 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 312151 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 3,486,099 円/坪 | 1,054,545 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 313215 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 313216 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 11.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 313303 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 4,984,106 円/坪 | 1,507,692 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 312058 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,192,258 円/坪 | 663,158 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 312059 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 312062 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 312063 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,614,324 円/坪 | 1,093,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 313218 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 313219 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 4,738,291 円/坪 | 1,433,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 313220 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 313221 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 313222 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,920,109 円/坪 | 883,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 313223 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 4,892,562 円/坪 | 1,480,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 313224 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 313271 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 下井草駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 311953 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 97,000,000 円 | 4,008,264 円/坪 | 1,212,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 311955 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 311956 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 94,000,000 円 | 4,143,249 円/坪 | 1,253,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 311957 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 311959 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 81,000,000 円 | 3,825,266 円/坪 | 1,157,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 313226 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 12.0 分 | 25.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 4,760,330 円/坪 | 1,440,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 313227 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 313272 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 下井草駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,254,925 円/坪 | 984,615 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 313313 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 96,000,000 円 | 4,533,649 円/坪 | 1,371,429 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 311848 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 3,065,365 円/坪 | 927,273 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 311849 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 2.0 分 | 105 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,298,307 円/坪 | 695,238 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 313228 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 313229 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 313230 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 4,363,636 円/坪 | 1,320,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 313318 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 3,371,901 円/坪 | 1,020,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 311498 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 下井草駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | RC | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 311499 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 311500 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 3.0 分 | 115 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,753,504 円/坪 | 530,435 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 313232 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 311451 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,512,397 円/坪 | 1,062,500 円/㎡ | RC | 2017年 | 7.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 311452 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,542,912 円/坪 | 769,231 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 311453 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 81,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 311454 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 3,658,403 円/坪 | 1,106,667 円/㎡ | RC | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 313236 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 鷺ノ宮駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 313277 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 下井草駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 313322 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 3,730,813 円/坪 | 1,128,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 313323 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 3,239,669 円/坪 | 980,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 313324 | 中古マンション | 東京都 中野区 上鷺宮 | 富士見台駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 81,000,000 円 | 4,119,517 円/坪 | 1,246,154 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |