白鷺 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 312601 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,027,402 円/坪 | 915,789 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 312602 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 312604 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 313933 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 12.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 314051 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 下井草駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 312578 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 312579 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 下井草駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 313935 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 313936 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,099,173 円/坪 | 937,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 313937 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 312537 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 312538 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 312540 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,540,235 円/坪 | 768,421 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 312541 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,369,147 円/坪 | 716,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 312542 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 313942 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,681,359 円/坪 | 811,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 313943 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 3,005,259 円/坪 | 909,091 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 312484 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,722,410 円/坪 | 823,529 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 312485 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,258,559 円/坪 | 985,714 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 312486 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 312488 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 下井草駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,292,010 円/坪 | 693,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 312492 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 312493 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 3,057,851 円/坪 | 925,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 312494 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 312495 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 312496 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,217,630 円/坪 | 973,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 313944 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,892,562 円/坪 | 875,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 313945 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 3,232,324 円/坪 | 977,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 313946 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 4,495,868 円/坪 | 1,360,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 313947 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,885,048 円/坪 | 872,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 313948 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 314053 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 下井草駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,258,559 円/坪 | 985,714 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 311818 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 3,236,188 円/坪 | 978,947 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 313952 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 313953 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 311793 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1970年 | 54.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 311795 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,261,854 円/坪 | 684,211 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 313959 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 5.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 313960 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,254,925 円/坪 | 984,615 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 311767 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 311768 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 313965 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 313966 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,366,245 円/坪 | 715,789 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 311734 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1970年 | 54.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 313968 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,807,164 円/坪 | 546,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 313969 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 313970 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 313971 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 313972 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 鷺ノ宮駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 5.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 314056 | 中古マンション | 東京都 中野区 白鷺 | 下井草駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,597,402 円/坪 | 785,714 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |