尾山台 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 253339 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 253341 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,785,124 円/坪 | 1,750,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 255355 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 3.0 分 | 15.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 255418 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 九品仏駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 255419 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 九品仏駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 255358 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 4,165,289 円/坪 | 1,260,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 255424 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 九品仏駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2012年 | 13.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 252818 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 252819 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 九品仏駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 93,000,000 円 | 2,794,892 円/坪 | 845,455 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 255362 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 3.0 分 | 15.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 1,807,164 円/坪 | 546,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 251242 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 3,842,975 円/坪 | 1,162,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 255426 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 九品仏駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 251115 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 9,100,000 円 | 1,504,132 円/坪 | 455,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 251116 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 25.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 255367 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,606,311 円/坪 | 1,090,909 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 30.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 250830 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | RC | 1991年 | 33.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 255372 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 38.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 249619 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 249620 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 32.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 249507 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 40.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 255376 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 3.0 分 | 15.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 39.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 249393 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 九品仏駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 4,775,021 円/坪 | 1,444,444 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2009年 | 14.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 249394 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 九品仏駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 86,000,000 円 | 2,472,152 円/坪 | 747,826 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 22.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 249395 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 3.0 分 | 15.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 39.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 249275 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,783,818 円/坪 | 842,105 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 18.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 255379 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 37.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 255381 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 5,487,603 円/坪 | 1,660,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 6.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 255382 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,116,883 円/坪 | 942,857 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2003年 | 19.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 248004 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 99,000,000 円 | 4,090,909 円/坪 | 1,237,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 6.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 248005 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 4,988,730 円/坪 | 1,509,091 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 6.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 248006 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2003年 | 19.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 255384 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 99,000,000 円 | 4,675,325 円/坪 | 1,414,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 6.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 247867 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 九品仏駅 | 11.0 分 | 335 ㎡ | 530,000,000 円 | 5,230,049 円/坪 | 1,582,090 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2009年 | 13.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 247869 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2001年 | 21.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 247870 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 31.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 247739 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 2,679,425 円/坪 | 810,526 円/㎡ | RC | 2005年 | 17.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 255445 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 九品仏駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1984年 | 37.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 255390 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 4,250,294 円/坪 | 1,285,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 5.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 255391 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 3.0 分 | 15.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 37.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 246250 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 田園調布駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1984年 | 37.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 246252 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 田園調布駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,272,727 円/坪 | 687,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1984年 | 37.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 255397 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 36.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 246115 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1985年 | 36.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 255400 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 9,600,000 円 | 1,269,421 円/坪 | 384,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 36.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 255401 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 36.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 255451 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 九品仏駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2012年 | 9.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 246000 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 九品仏駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,906,836 円/坪 | 1,181,818 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2009年 | 12.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 246001 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,609,831 円/坪 | 789,474 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 16.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 255408 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 尾山台駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 35.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 255453 | 中古マンション | 東京都 世田谷区 尾山台 | 九品仏駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1984年 | 36.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |