平塚 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 166766 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 100 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1951年 | 74.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 166770 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 99,000,000 円 | 5,034,965 円/坪 | 1,523,077 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 172781 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 145 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,963,808 円/坪 | 896,552 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 172840 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 3,578,026 円/坪 | 1,082,353 円/㎡ | 5.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 172841 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 1.0 分 | 1,700 ㎡ | 2,300,000,000 円 | 48.8 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 172842 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 115 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,736,975 円/坪 | 1,130,435 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 172843 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 3.0 分 | 125 ㎡ | 145 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,413,507 円/坪 | 427,586 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1967年 | 58.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 172785 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 9 | 172848 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 3.0 分 | 145 ㎡ | 220 ㎡ | 170,000,000 円 | 2,554,469 円/坪 | 772,727 円/㎡ | 9.8 m | 鉄骨造 | 住宅、工場、事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 172787 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1967年 | 57.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 172788 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 120 ㎡ | 94,000,000 円 | 2,589,530 円/坪 | 783,333 円/㎡ | 10.2 m | 鉄骨造 | 住宅、作業場 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1976年 | 48.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 172854 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 3,616,919 円/坪 | 1,094,118 円/㎡ | 4.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 165535 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 100 ㎡ | 83,000,000 円 | 2,743,802 円/坪 | 830,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 165539 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2020年 | 4.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 172856 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 1.0 分 | 35.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 172794 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 3,694,701 円/坪 | 1,117,647 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 172866 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 155 ㎡ | 170,000,000 円 | 3,625,699 円/坪 | 1,096,774 円/㎡ | 8.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2019年 | 4.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 172867 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 320 ㎡ | 200,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | 10.5 m | RC | 住宅、工場、事務所、駐車場 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1968年 | 55.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 172871 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,512,397 円/坪 | 1,062,500 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 172872 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,595,041 円/坪 | 1,087,500 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 172876 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 22 | 172877 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 140 ㎡ | 140,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 4.2 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1982年 | 41.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 172878 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | 8.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1955年 | 68.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 164387 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 2,888,211 円/坪 | 873,684 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 2001年 | 22.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 172800 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 172890 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 100 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 5.4 m | 鉄骨造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1994年 | 28.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 172891 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 1.0 分 | 140 ㎡ | 150 ㎡ | 83,000,000 円 | 1,829,200 円/坪 | 553,333 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 1959年 | 63.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 172892 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 2.0 分 | 110 ㎡ | 74,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 29 | 172807 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,509,216 円/坪 | 1,061,538 円/㎡ | 5.7 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 172899 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 25.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 4.3 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 172901 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,107,438 円/坪 | 637,500 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1984年 | 37.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 162630 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2011年 | 10.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 172909 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 4.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年 | 10.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 172910 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 162450 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,786,304 円/坪 | 842,857 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2019年 | 2.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 162452 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,100,145 円/坪 | 635,294 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1995年 | 26.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 172922 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 520 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,207,884 円/坪 | 365,385 円/㎡ | 8.3 m | 鉄骨造 | 共同住宅、事務所 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1979年 | 42.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 172923 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 45.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,170,800 円/坪 | 1,866,667 円/㎡ | 4.2 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1981年 | 40.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 172925 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 3.0 分 | 185 ㎡ | 85.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,444,823 円/坪 | 1,647,059 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1972年 | 49.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 172926 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 3,096,998 円/坪 | 936,842 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 172815 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 1.0 分 | 220 ㎡ | 290 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,823,881 円/坪 | 551,724 円/㎡ | RC | 住宅、共同住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 1988年 | 32.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 172816 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 43 | 172931 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1983年 | 37.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 172932 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 320 ㎡ | 310,000,000 円 | 3,202,479 円/坪 | 968,750 円/㎡ | 7.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年 | -0.2 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 172817 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,527,954 円/坪 | 764,706 円/㎡ | 3.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 172818 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,502,952 円/坪 | 757,143 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 172819 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,722,410 円/坪 | 823,529 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 172820 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1985年 | 35.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 172948 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 120,000,000 円 | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 50 | 172952 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 平塚 | 戸越銀座駅 | 1.0 分 | 140 ㎡ | 125 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,216,529 円/坪 | 368,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |