大塚 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81983 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 東池袋駅 | 5.0 分 | 365 ㎡ | 130 ㎡ | 380,000,000 円 | 9,663,064 円/坪 | 2,923,077 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 81917 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,783,818 円/坪 | 842,105 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 81923 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 2,923,011 円/坪 | 884,211 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 81884 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 81885 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 82348 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 4.0 分 | 14,000,000,000 円 | SRC | その他 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1962年 | 63.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 81822 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,040,403 円/坪 | 1,222,222 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 82356 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 115 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,449,514 円/坪 | 1,043,478 円/㎡ | 10.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 82525 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 165 ㎡ | 270,000,000 円 | 5,409,468 円/坪 | 1,636,364 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1961年 | 64.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 82526 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 490,000,000 円 | 17,050,892 円/坪 | 5,157,895 円/㎡ | 14.4 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1961年 | 64.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 82267 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 護国寺駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 290,000,000 円 | 9,586,776 円/坪 | 2,900,000 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 82362 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 1,400 ㎡ | 1,000,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | 11.0 m | SRC | 事務所 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 82531 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 760 ㎡ | 500,000,000 円 | 2,174,859 円/坪 | 657,895 円/㎡ | 10.0 m | SRC | 住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 81135 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 護国寺駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 110 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,906,836 円/坪 | 1,181,818 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 82537 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 740 ㎡ | 700,000,000 円 | 3,127,094 円/坪 | 945,946 円/㎡ | RC | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 82372 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 110 ㎡ | 85,000,000 円 | 2,554,469 円/坪 | 772,727 円/㎡ | 4.9 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1956年 | 68.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 82374 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 6.0 分 | 330 ㎡ | 530 ㎡ | 400,000,000 円 | 2,494,932 円/坪 | 754,717 円/㎡ | 17.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 82502 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 東池袋駅 | 7.0 分 | 370 ㎡ | 500 ㎡ | 410,000,000 円 | 2,710,744 円/坪 | 820,000 円/㎡ | 14.5 m | RC | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 11.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 81063 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,763,511 円/坪 | 1,138,462 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 81070 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2012年 | 12.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 82379 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 110 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,193,838 円/坪 | 663,636 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1963年 | 61.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 82380 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,726,522 円/坪 | 1,127,273 円/㎡ | 5.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1968年 | 56.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 82383 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 150 ㎡ | 150,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 8.0 m | RC、木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年 | 12.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 82386 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 130 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 11.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 82503 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 東池袋駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 95,000,000 円 | 2,854,995 円/坪 | 863,636 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 32.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 80457 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,447,461 円/坪 | 1,042,857 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2017年 | 6.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 82390 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 3,461,352 円/坪 | 1,047,059 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 82396 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 9.0 分 | 410 ㎡ | 1,200 ㎡ | 1,100,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | 21.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年 | 2.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 82397 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 110 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,163,785 円/坪 | 654,545 円/㎡ | 4.9 m | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1956年 | 67.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 82300 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 護国寺駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 3,811,375 円/坪 | 1,152,941 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 82301 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 護国寺駅 | 2.0 分 | 290 ㎡ | 380 ㎡ | 210,000,000 円 | 1,826,883 円/坪 | 552,632 円/㎡ | 8.6 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2003年 | 20.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 82561 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 610 ㎡ | 670,000,000 円 | 3,630,945 円/坪 | 1,098,361 円/㎡ | 18.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2017年 | 6.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 79859 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 385 ㎡ | 180,000,000 円 | 1,545,560 円/坪 | 467,532 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1979年 | 43.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 82307 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 護国寺駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年 | 9.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 82409 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,827,752 円/坪 | 1,157,895 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 82410 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 82411 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 150,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 82421 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年 | 1.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 82422 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 100 ㎡ | 96,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 82423 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 105 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,148,367 円/坪 | 952,381 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年 | -0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 82571 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 170,000,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 42 | 79798 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 7.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 82315 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 護国寺駅 | 5.0 分 | 280 ㎡ | 460 ㎡ | 440,000,000 円 | 3,162,056 円/坪 | 956,522 円/㎡ | 4.3 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2017年 | 5.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 82426 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 2,994,651 円/坪 | 905,882 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年 | 1.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 82577 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 125 ㎡ | 150,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年 | 3.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 82578 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 茗荷谷駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 780 ㎡ | 960,000,000 円 | 4,068,658 円/坪 | 1,230,769 円/㎡ | 15.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 79772 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,916,869 円/坪 | 882,353 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2017年 | 5.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 82433 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 840 ㎡ | 2,500,000,000 円 | 30.7 m | RC、鉄骨造 | 事務所、駐車場 | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 1994年 | 28.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 82434 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 110 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 82435 | 中古一戸建て | 東京都 文京区 大塚 | 新大塚駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |