新宿区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56862 | 中古マンション | 東京都 新宿区 市谷加賀町 | 牛込柳町駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 56863 | 中古マンション | 東京都 新宿区 市谷加賀町 | 神楽坂駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 56864 | 中古マンション | 東京都 新宿区 市谷加賀町 | 牛込柳町駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 56865 | 中古マンション | 東京都 新宿区 市谷加賀町 | 牛込柳町駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 190,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 56866 | 中古マンション | 東京都 新宿区 市谷加賀町 | 牛込柳町駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,730,026 円/坪 | 1,733,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 56867 | 中古マンション | 東京都 新宿区 市谷加賀町 | 牛込柳町駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 200,000,000 円 | 7,346,188 円/坪 | 2,222,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 56868 | 中古マンション | 東京都 新宿区 市谷砂土原町 | 市ケ谷駅 | 6.0 分 | 15.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 56869 | 中古マンション | 東京都 新宿区 市谷田町 | 市ケ谷駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 5,005,904 円/坪 | 1,514,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 56870 | 中古マンション | 東京都 新宿区 市谷田町 | 市ケ谷駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 5,478,158 円/坪 | 1,657,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 56871 | 中古マンション | 東京都 新宿区 市谷本村町 | 曙橋駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 220,000,000 円 | 8,556,148 円/坪 | 2,588,235 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 56872 | 中古マンション | 東京都 新宿区 市谷本村町 | 曙橋駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 210,000,000 円 | 7,713,497 円/坪 | 2,333,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 56873 | 中古マンション | 東京都 新宿区 市谷本村町 | 曙橋駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 8,137,315 円/坪 | 2,461,538 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 56874 | 中古マンション | 東京都 新宿区 岩戸町 | 牛込神楽坂駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 7,120,152 円/坪 | 2,153,846 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 56875 | 中古マンション | 東京都 新宿区 喜久井町 | 早稲田駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 56877 | 中古マンション | 東京都 新宿区 北新宿 | 西新宿駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 7,713,497 円/坪 | 2,333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 56878 | 中古マンション | 東京都 新宿区 北新宿 | 西新宿駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 4,892,562 円/坪 | 1,480,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 56879 | 中古マンション | 東京都 新宿区 北新宿 | 新大久保駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 56880 | 中古マンション | 東京都 新宿区 北新宿 | 東中野駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,194,806 円/坪 | 1,571,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 56881 | 中古マンション | 東京都 新宿区 北新宿 | 大久保駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 3,683,590 円/坪 | 1,114,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 56882 | 中古マンション | 東京都 新宿区 北新宿 | 落合駅 | 8.0 分 | 30.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 56883 | 中古マンション | 東京都 新宿区 北新宿 | 大久保駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 56884 | 中古マンション | 東京都 新宿区 北新宿 | 大久保駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 4,694,215 円/坪 | 1,420,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 56885 | 中古マンション | 東京都 新宿区 北新宿 | 東中野駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 5,362,717 円/坪 | 1,622,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 56886 | 中古マンション | 東京都 新宿区 北新宿 | 大久保駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 56887 | 中古マンション | 東京都 新宿区 北新宿 | 大久保駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 56888 | 中古マンション | 東京都 新宿区 北新宿 | 東中野駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 56889 | 中古マンション | 東京都 新宿区 北新宿 | 落合駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 56890 | 中古マンション | 東京都 新宿区 北新宿 | 大久保駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 56891 | 中古マンション | 東京都 新宿区 北新宿 | 西新宿駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 56892 | 中古マンション | 東京都 新宿区 左門町 | 四谷三丁目駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 5,950,413 円/坪 | 1,800,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 56893 | 中古マンション | 東京都 新宿区 左門町 | 四谷三丁目駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 8,264,463 円/坪 | 2,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 56894 | 中古マンション | 東京都 新宿区 高田馬場 | 高田馬場駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,446,281 円/坪 | 740,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 56895 | 中古マンション | 東京都 新宿区 高田馬場 | 高田馬場駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 240,000,000 円 | 9,333,980 円/坪 | 2,823,529 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 56896 | 中古マンション | 東京都 新宿区 高田馬場 | 高田馬場駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 56898 | 中古マンション | 東京都 新宿区 高田馬場 | 高田馬場駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 56899 | 中古マンション | 東京都 新宿区 高田馬場 | 高田馬場駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 56900 | 中古マンション | 東京都 新宿区 高田馬場 | 高田馬場駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,102,988 円/坪 | 1,846,154 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 56901 | 中古マンション | 東京都 新宿区 高田馬場 | 高田馬場駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 6,446,281 円/坪 | 1,950,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 56903 | 中古マンション | 東京都 新宿区 高田馬場 | 高田馬場駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 56904 | 中古マンション | 東京都 新宿区 高田馬場 | 高田馬場駅 | 2.0 分 | 30.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 56905 | 中古マンション | 東京都 新宿区 高田馬場 | 高田馬場駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 56906 | 中古マンション | 東京都 新宿区 高田馬場 | 高田馬場駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 7,083,825 円/坪 | 2,142,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 56907 | 中古マンション | 東京都 新宿区 高田馬場 | 高田馬場駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 56908 | 中古マンション | 東京都 新宿区 高田馬場 | 高田馬場駅 | 6.0 分 | 15.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 56909 | 中古マンション | 東京都 新宿区 高田馬場 | 高田馬場駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 56910 | 中古マンション | 東京都 新宿区 高田馬場 | 高田馬場駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 8,028,334 円/坪 | 2,428,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 56912 | 中古マンション | 東京都 新宿区 箪笥町 | 牛込神楽坂駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 56913 | 中古マンション | 東京都 新宿区 中井 | 中井駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,571,167 円/坪 | 777,778 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 56914 | 中古マンション | 東京都 新宿区 中井 | 中井駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,333,494 円/坪 | 705,882 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 56915 | 中古マンション | 東京都 新宿区 中井 | 中井駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |