港区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32821 | 中古マンション | 東京都 港区 麻布台 | 六本木一丁目駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 9,917,355 円/坪 | 3,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 32822 | 中古マンション | 東京都 港区 麻布台 | 神谷町駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 400,000,000 円 | 29,384,756 円/坪 | 8,888,889 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 32823 | 中古マンション | 東京都 港区 麻布台 | 麻布十番駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 1,100,000,000 円 | 20,202,019 円/坪 | 6,111,111 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 32824 | 中古マンション | 東京都 港区 麻布台 | 六本木一丁目駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 200,000,000 円 | 10,171,646 円/坪 | 3,076,923 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 32825 | 中古マンション | 東京都 港区 麻布台 | 六本木一丁目駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 11,570,248 円/坪 | 3,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 32826 | 中古マンション | 東京都 港区 麻布台 | 六本木一丁目駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 11,753,904 円/坪 | 3,555,556 円/㎡ | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 32827 | 中古マンション | 東京都 港区 麻布台 | 六本木一丁目駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 320,000,000 円 | 26,446,280 円/坪 | 8,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 32828 | 中古マンション | 東京都 港区 麻布台 | 六本木一丁目駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 330,000,000 円 | 24,242,422 円/坪 | 7,333,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 32829 | 中古マンション | 東京都 港区 東新橋 | 汐留駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 450,000,000 円 | 14,876,032 円/坪 | 4,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 32830 | 中古マンション | 東京都 港区 東新橋 | 汐留駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 330,000,000 円 | 10,389,610 円/坪 | 3,142,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 32831 | 中古マンション | 東京都 港区 東新橋 | 汐留駅 | 2.0 分 | 100 ㎡ | 300,000,000 円 | 9,917,355 円/坪 | 3,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 32832 | 中古マンション | 東京都 港区 元麻布 | 広尾駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 32833 | 中古マンション | 東京都 港区 元麻布 | 麻布十番駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 32834 | 中古マンション | 東京都 港区 元麻布 | 六本木駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 32835 | 中古マンション | 東京都 港区 元麻布 | 広尾駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 250,000,000 円 | 7,870,915 円/坪 | 2,380,952 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 32836 | 中古マンション | 東京都 港区 元麻布 | 広尾駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 400,000,000 円 | 13,919,094 円/坪 | 4,210,526 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 33335 | 中古マンション | 東京都 港区 海岸 | 大門駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 9,652,892 円/坪 | 2,920,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 33336 | 中古マンション | 東京都 港区 海岸 | 浜松町駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 9,652,892 円/坪 | 2,920,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 33337 | 中古マンション | 東京都 港区 海岸 | 田町駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 4,678,959 円/坪 | 1,415,385 円/㎡ | RC | 準工業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 33338 | 中古マンション | 東京都 港区 海岸 | 浜松町駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 180,000,000 円 | 9,917,355 円/坪 | 3,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 33339 | 中古マンション | 東京都 港区 海岸 | 浜松町駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 33340 | 中古マンション | 東京都 港区 海岸 | 日の出駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,872,492 円/坪 | 1,171,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 33341 | 中古マンション | 東京都 港区 海岸 | 日の出駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 4,250,294 円/坪 | 1,285,714 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 33342 | 中古マンション | 東京都 港区 海岸 | 日の出駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 7,212,621 円/坪 | 2,181,818 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 33343 | 中古マンション | 東京都 港区 海岸 | 田町駅 | 12.0 分 | 40.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 3,719,008 円/坪 | 1,125,000 円/㎡ | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 33344 | 中古マンション | 東京都 港区 海岸 | 芝浦ふ頭駅 | 12.0 分 | 40.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 33345 | 中古マンション | 東京都 港区 海岸 | 浜松町駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 33346 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 230,000,000 円 | 13,824,191 円/坪 | 4,181,818 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 33347 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 260,000,000 円 | 10,743,801 円/坪 | 3,250,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 33348 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金台駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 3,911,844 円/坪 | 1,183,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 33349 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 33350 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 11,570,248 円/坪 | 3,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 33351 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 330,000,000 円 | 14,545,454 円/坪 | 4,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 33352 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 33353 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 10,284,664 円/坪 | 3,111,111 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 33354 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 360,000,000 円 | 14,876,032 円/坪 | 4,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 33355 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 75.0 ㎡ | 210,000,000 円 | 9,256,198 円/坪 | 2,800,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 33356 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 230,000,000 円 | 12,672,175 円/坪 | 3,833,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 33357 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 180,000,000 円 | 10,818,932 円/坪 | 3,272,727 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 33358 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 33359 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金台駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 240,000,000 円 | 6,899,031 円/坪 | 2,086,957 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 33360 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 5,567,639 円/坪 | 1,684,211 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 33361 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 180,000,000 円 | 10,818,932 円/坪 | 3,272,727 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 33362 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 7,628,734 円/坪 | 2,307,692 円/㎡ | RC | 準工業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 33363 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 4,554,638 円/坪 | 1,377,778 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 33364 | 中古マンション | 東京都 港区 白金 | 白金高輪駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 5,123,967 円/坪 | 1,550,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 33365 | 中古マンション | 東京都 港区 新橋 | 新橋駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 9,520,661 円/坪 | 2,880,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 33366 | 中古マンション | 東京都 港区 新橋 | 新橋駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 33367 | 中古マンション | 東京都 港区 新橋 | 新橋駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 200,000,000 円 | 9,445,100 円/坪 | 2,857,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 33368 | 中古マンション | 東京都 港区 新橋 | 新橋駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 81,000,000 円 | 6,694,215 円/坪 | 2,025,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |