足利市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24676 | 中古マンション | 栃木県 足利市 田中町 | 東武和泉駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | SRC | 工業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 24753 | 中古マンション | 栃木県 足利市 大橋町 | 足利駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 24754 | 中古マンション | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 6,200,000 円 | 170,800 円/坪 | 51,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 26204 | 中古マンション | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 24669 | 中古マンション | 栃木県 足利市 田中町 | 足利市駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | SRC | 工業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 24671 | 中古マンション | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24698 | 中古マンション | 栃木県 足利市 伊勢町 | 足利駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 184,179 円/坪 | 55,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 24734 | 中古マンション | 栃木県 足利市 通 | 足利市駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 420,307 円/坪 | 127,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 25585 | 中古マンション | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 25586 | 中古マンション | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 24653 | 中古マンション | 栃木県 足利市 鹿島町 | 山前駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 24716 | 中古マンション | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 322,314 円/坪 | 97,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 24746 | 中古マンション | 栃木県 足利市 大橋町 | 足利駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 2種住居 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 24748 | 中古マンション | 栃木県 足利市 東砂原後町 | 足利駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | RC | 工業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 25030 | 中古マンション | 栃木県 足利市 大橋町 | 足利駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 24647 | 中古マンション | 栃木県 足利市 鹿島町 | 山前駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 208,519 円/坪 | 63,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 24686 | 中古マンション | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | RC | 工業 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 24745 | 中古マンション | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 24.0 分 | 95.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 25045 | 中古マンション | 栃木県 足利市 大前町 | 山前駅 | 20.0 分 | 20.0 ㎡ | 200,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 25181 | 中古マンション | 栃木県 足利市 鹿島町 | 山前駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 144,251 円/坪 | 43,636 円/㎡ | RC | 準工業 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 25182 | 中古マンション | 栃木県 足利市 鹿島町 | 山前駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 410,000 円 | 24,645 円/坪 | 7,455 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 25510 | 中古マンション | 栃木県 足利市 田中町 | 足利市駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | SRC | 工業 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 24624 | 中古マンション | 栃木県 足利市 福居町 | 福居駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | SRC | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 24805 | 中古マンション | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 25511 | 中古マンション | 栃木県 足利市 田中町 | 足利市駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 490,357 円/坪 | 148,333 円/㎡ | SRC | 工業 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 25951 | 中古マンション | 栃木県 足利市 福富町 | 福居駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 156,274 円/坪 | 47,273 円/㎡ | RC、木造 | 1種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 24875 | 中古マンション | 栃木県 足利市 伊勢町 | 足利駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 25032 | 中古マンション | 栃木県 足利市 大橋町 | 足利駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 25814 | 中古マンション | 栃木県 足利市 東砂原後町 | 足利駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 26283 | 中古マンション | 栃木県 足利市 八幡町 | 野州山辺駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 24615 | 中古マンション | 栃木県 足利市 新山町 | 足利駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 26028 | 中古マンション | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 1,500,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 24878 | 中古マンション | 栃木県 足利市 伊勢町 | 足利駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 315,888 円/坪 | 95,556 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 25394 | 中古マンション | 栃木県 足利市 新山町 | 足利駅 | 28.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 25599 | 中古マンション | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 408,714 円/坪 | 123,636 円/㎡ | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 26029 | 中古マンション | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1988年 | 36.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 24593 | 中古マンション | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 24609 | 中古マンション | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 24.0 分 | 95.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 254,023 円/坪 | 76,842 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1988年 | 35.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 24610 | 中古マンション | 栃木県 足利市 本城 | 足利駅 | 25.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 35.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 24589 | 中古マンション | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | RC | 工業 | 2007年 | 16.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 24592 | 中古マンション | 栃木県 足利市 八幡町 | 野州山辺駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 2007年 | 16.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 24604 | 中古マンション | 栃木県 足利市 借宿町 | 足利市駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1988年 | 35.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 24793 | 中古マンション | 栃木県 足利市 朝倉町 | 足利市駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2007年 | 16.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 25515 | 中古マンション | 栃木県 足利市 田中町 | 足利市駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 414,727 円/坪 | 125,455 円/㎡ | SRC | 工業 | 1988年 | 35.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 25198 | 中古マンション | 栃木県 足利市 鹿島町 | 山前駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 24576 | 中古マンション | 栃木県 足利市 田中町 | 東武和泉駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 25605 | 中古マンション | 栃木県 足利市 通 | 足利駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 26229 | 中古マンション | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 700,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 24555 | 中古マンション | 栃木県 足利市 田中町 | 足利市駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | SRC | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 24556 | 中古マンション | 栃木県 足利市 田中町 | 足利市駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |