足利市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24672 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 185 ㎡ | 3,500,000 円 | 62,542 円/坪 | 18,919 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 24673 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 鹿島町 | 山前駅 | 15.0 分 | 420 ㎡ | 125 ㎡ | 4,800,000 円 | 126,942 円/坪 | 38,400 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 24674 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 猿田町 | 足利駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 125,273 円/坪 | 37,895 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 24675 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 新山町 | 足利駅 | 245 ㎡ | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 24677 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 福居町 | 東武和泉駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 24678 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 福居町 | 東武和泉駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 24679 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 福居町 | 東武和泉駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 55.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 24680 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 福居町 | 東武和泉駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 24681 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 福富町 | 福居駅 | 25.0 分 | 225 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 24682 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 福富町 | 福居駅 | 530 ㎡ | 160 ㎡ | 21,000,000 円 | 433,884 円/坪 | 131,250 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 24683 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 福富町 | 福居駅 | 25.0 分 | 255 ㎡ | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 24684 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 緑町 | 足利市駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 7,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 24685 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 山下町 | 山前駅 | 20.0 分 | 460 ㎡ | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 24703 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 鵤木町 | あしかがフラワーパーク駅 | 30.0 分 | 375 ㎡ | 115 ㎡ | 4,300,000 円 | 123,607 円/坪 | 37,391 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 24704 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 伊勢町 | 東武和泉駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 100 ㎡ | 1,600,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 24705 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 大前町 | 山前駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 24706 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 南大町 | 野州山辺駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 24707 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 八幡町 | 野州山辺駅 | 15.0 分 | 255 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 24708 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 葉鹿南町 | 小俣駅 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 9,800,000 円 | 281,709 円/坪 | 85,217 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 24738 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 今福町 | 山前駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 105 ㎡ | 1,800,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 24739 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 24740 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 常見町 | 足利駅 | 30.0 分 | 275 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 24741 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 中川町 | 野州山辺駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 24742 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 中川町 | 野州山辺駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 304,866 円/坪 | 92,222 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 24743 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 五十部町 | 山前駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 25857 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 福居町 | 福居駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 34,000,000 円 | 977,362 円/坪 | 295,652 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 24667 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 24668 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 小俣町 | 小俣駅 | 1,355 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 24670 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 福富町 | 福居駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 24697 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 朝倉町 | 東武和泉駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 24699 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 寿町 | 足利駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 175 ㎡ | 8,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1968年 | 57.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 24700 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 丸山町 | 足利駅 | 10.0 分 | 215 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 24701 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 八幡町 | 野州山辺駅 | 10.0 分 | 225 ㎡ | 115 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 24702 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 八幡町 | 足利市駅 | 15.0 分 | 205 ㎡ | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 24719 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 今福町 | 野州山辺駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 24720 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 今福町 | 野州山辺駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 108,896 円/坪 | 32,941 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 24721 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 今福町 | 360 ㎡ | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 38 | 24722 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 江川町 | 足利駅 | 30.0 分 | 205 ㎡ | 120 ㎡ | 5,800,000 円 | 159,779 円/坪 | 48,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 24723 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 大沼田町 | あしかがフラワーパーク駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 24724 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 大沼田町 | あしかがフラワーパーク駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 24725 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 大沼田町 | あしかがフラワーパーク駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 24726 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 利保町 | 足利駅 | 30.0 分 | 265 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 24727 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 利保町 | 足利駅 | 30.0 分 | 265 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 24728 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 利保町 | 足利駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 24729 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 利保町 | 足利駅 | 30.0 分 | 275 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 24730 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 利保町 | 足利駅 | 250 ㎡ | 150 ㎡ | 9,800,000 円 | 215,977 円/坪 | 65,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 47 | 24731 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 利保町 | 足利駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 24732 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 常見町 | 足利駅 | 30.0 分 | 275 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 24733 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 常見町 | 足利駅 | 30.0 分 | 275 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 24735 | 中古一戸建て | 栃木県 足利市 堀込町 | 東武和泉駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |