日当山駅 (JR肥薩線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62033 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町内 | 日当山駅 | 5.0 分 | 590 ㎡ | 18,000,000 円 | 100,853 円/坪 | 30,508 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 62034 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町内 | 日当山駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 3,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 62035 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町内 | 日当山駅 | 4.0 分 | 370 ㎡ | 11,000,000 円 | 98,281 円/坪 | 29,730 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 62654 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 6,300,000 円 | 104,132 円/坪 | 31,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 62738 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町松永 | 日当山駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 4,200,000 円 | 60,367 円/坪 | 18,261 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 62036 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町内 | 日当山駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 1,000,000 円 | 1,944 円/坪 | 588 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 62657 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 28.0 分 | 350 ㎡ | 6,400,000 円 | 60,450 円/坪 | 18,286 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 63525 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 溝辺町崎森 | 日当山駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 12,000,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 40.0 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 62585 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町東郷 | 日当山駅 | 20.0 分 | 980 ㎡ | 30,000,000 円 | 101,197 円/坪 | 30,612 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 62662 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 100,000 円 | 1,944 円/坪 | 588 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 62663 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 14.0 分 | 820 ㎡ | 8,700,000 円 | 35,074 円/坪 | 10,610 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 62666 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 16.0 分 | 1,100 ㎡ | 7,000,000 円 | 21,038 円/坪 | 6,364 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 62668 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 62740 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町松永 | 日当山駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 2,200,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 62741 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町松永 | 日当山駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 3,300,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 62038 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町内 | 日当山駅 | 4.0 分 | 770 ㎡ | 20,000,000 円 | 85,864 円/坪 | 25,974 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 62670 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 14.0 分 | 1,600 ㎡ | 25,000,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 62672 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 18.0 分 | 750 ㎡ | 11,000,000 円 | 48,486 円/坪 | 14,667 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 62742 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町松永 | 日当山駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 2,300,000 円 | 23,041 円/坪 | 6,970 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 63526 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 溝辺町崎森 | 日当山駅 | 60.0 分 | 420 ㎡ | 4,300,000 円 | 33,845 円/坪 | 10,238 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 台形 | 準住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 63527 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 溝辺町崎森 | 日当山駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 3,300,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 62586 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町東郷 | 日当山駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 5,000,000 円 | 56,995 円/坪 | 17,241 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 62673 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 26.0 分 | 1,000 ㎡ | 12,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 62744 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町松永 | 日当山駅 | 28.0 分 | 240 ㎡ | 8,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 62293 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町西光寺 | 日当山駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 3,000,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 62587 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町東郷 | 日当山駅 | 14.0 分 | 670 ㎡ | 18,000,000 円 | 88,813 円/坪 | 26,866 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 62675 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 23.0 分 | 1,000 ㎡ | 43,000,000 円 | 142,149 円/坪 | 43,000 円/㎡ | 44.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 62747 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町松永 | 日当山駅 | 29.0 分 | 240 ㎡ | 1,400,000 円 | 19,283 円/坪 | 5,833 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 62748 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町松永 | 日当山駅 | 28.0 分 | 1,200 ㎡ | 18,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 62589 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町東郷 | 日当山駅 | 8.0 分 | 870 ㎡ | 6,000,000 円 | 22,800 円/坪 | 6,897 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 62590 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町東郷 | 日当山駅 | 14.0 分 | 950 ㎡ | 7,700,000 円 | 26,793 円/坪 | 8,105 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 62591 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町東郷 | 日当山駅 | 18.0 分 | 400 ㎡ | 12,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 62592 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町東郷 | 日当山駅 | 14.0 分 | 1,700 ㎡ | 45,000,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 62677 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 920,000 円 | 38,017 円/坪 | 11,500 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 62749 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町松永 | 日当山駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 390,000 円 | 21,488 円/坪 | 6,500 円/㎡ | 32.6 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 62044 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町内 | 日当山駅 | 4.0 分 | 860 ㎡ | 16,000,000 円 | 61,504 円/坪 | 18,605 円/㎡ | 24.2 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 62593 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町東郷 | 日当山駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 4,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 62594 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町東郷 | 日当山駅 | 8.0 分 | 390 ㎡ | 5,800,000 円 | 49,164 円/坪 | 14,872 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 62595 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町東郷 | 日当山駅 | 15.0 分 | 960 ㎡ | 10,000,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 17.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 62680 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 17,000,000 円 | 92,129 円/坪 | 27,869 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 62681 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 5,500,000 円 | 75,759 円/坪 | 22,917 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 62752 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町松永 | 日当山駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,798 円/坪 | 1,754 円/㎡ | 25.6 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 62753 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町松永 | 日当山駅 | 29.0 分 | 640 ㎡ | 3,800,000 円 | 19,630 円/坪 | 5,938 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 62754 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町松永 | 日当山駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 8,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 62755 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町松永 | 日当山駅 | 29.0 分 | 630 ㎡ | 4,000,000 円 | 20,988 円/坪 | 6,349 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 60847 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 国分剣之宇都町 | 日当山駅 | 30.0 分 | 47,000,000 円 | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 62682 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 6,400,000 円 | 141,048 円/坪 | 42,667 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 62756 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町松永 | 日当山駅 | 25.0 分 | 670 ㎡ | 13,000,000 円 | 64,142 円/坪 | 19,403 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 62596 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町東郷 | 日当山駅 | 16.0 分 | 410 ㎡ | 11,000,000 円 | 88,691 円/坪 | 26,829 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 62597 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町東郷 | 日当山駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 5,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |