JR肥薩線 (JR) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62033 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町内 | 日当山駅 | 5.0 分 | 590 ㎡ | 18,000,000 円 | 100,853 円/坪 | 30,508 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 62034 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町内 | 日当山駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 3,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 62035 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町内 | 日当山駅 | 4.0 分 | 370 ㎡ | 11,000,000 円 | 98,281 円/坪 | 29,730 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 62072 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町内山田 | 隼人駅 | 3.0 分 | 240 ㎡ | 29,000,000 円 | 399,448 円/坪 | 120,833 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 62074 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町内山田 | 隼人駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 6,600,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 62148 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町小田 | 隼人駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 5,600,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 62339 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町神宮 | 隼人駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 3,200,000 円 | 50,374 円/坪 | 15,238 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 62385 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町真孝 | 隼人駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 4,200,000 円 | 29,540 円/坪 | 8,936 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 62654 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 6,300,000 円 | 104,132 円/坪 | 31,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 62738 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町松永 | 日当山駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 4,200,000 円 | 60,367 円/坪 | 18,261 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 61560 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 国分野口西 | 隼人駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 600,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 62009 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町朝日 | 隼人駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 300,000 円 | 992 円/坪 | 300 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 62024 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町内 | 隼人駅 | 60.0 分 | 1,700 ㎡ | 700,000 円 | 1,362 円/坪 | 412 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 62036 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町内 | 日当山駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 1,000,000 円 | 1,944 円/坪 | 588 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 62076 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町内山田 | 隼人駅 | 23.0 分 | 870 ㎡ | 8,500,000 円 | 32,298 円/坪 | 9,770 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 62149 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町小田 | 隼人駅 | 21.0 分 | 350 ㎡ | 2,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 62150 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町小田 | 隼人駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 2,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 62151 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町小田 | 隼人駅 | 20.0 分 | 300 ㎡ | 8,200,000 円 | 90,357 円/坪 | 27,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 62502 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町住吉 | 隼人駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 62657 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 28.0 分 | 350 ㎡ | 6,400,000 円 | 60,450 円/坪 | 18,286 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 62817 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町見次 | 隼人駅 | 23.0 分 | 580 ㎡ | 3,000,000 円 | 17,098 円/坪 | 5,172 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 62820 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町見次 | 隼人駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 650,000 円 | 47,749 円/坪 | 14,444 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 63281 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 牧園町下中津川 | 嘉例川駅 | 90.0 分 | 1,000,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 63326 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 牧園町高千穂 | 霧島温泉駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 1,100,000 円 | 15,150 円/坪 | 4,583 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 63525 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 溝辺町崎森 | 日当山駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 12,000,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 40.0 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 62010 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町朝日 | 隼人駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 66,000 円 | 2,182 円/坪 | 660 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 62152 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町小田 | 隼人駅 | 25.0 分 | 670 ㎡ | 2,000,000 円 | 9,868 円/坪 | 2,985 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 62244 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町嘉例川 | 嘉例川駅 | 24.0 分 | 6,500,000 円 | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 62344 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町神宮 | 隼人駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 4,500,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 62391 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町真孝 | 隼人駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 430,000 円 | 28,430 円/坪 | 8,600 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 62393 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町真孝 | 隼人駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 13,000,000 円 | 75,395 円/坪 | 22,807 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 62503 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町住吉 | 隼人駅 | 29.0 分 | 650 ㎡ | 6,600,000 円 | 33,567 円/坪 | 10,154 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 62504 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町住吉 | 隼人駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 4,500,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 62505 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町住吉 | 隼人駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 8,100,000 円 | 86,377 円/坪 | 26,129 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 62585 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町東郷 | 日当山駅 | 20.0 分 | 980 ㎡ | 30,000,000 円 | 101,197 円/坪 | 30,612 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 62662 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 100,000 円 | 1,944 円/坪 | 588 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 62663 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 14.0 分 | 820 ㎡ | 8,700,000 円 | 35,074 円/坪 | 10,610 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 62666 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 16.0 分 | 1,100 ㎡ | 7,000,000 円 | 21,038 円/坪 | 6,364 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 62668 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町姫城 | 日当山駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 62740 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町松永 | 日当山駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 2,200,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 62741 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町松永 | 日当山駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 3,300,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 62821 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町見次 | 隼人駅 | 16.0 分 | 650 ㎡ | 34,000,000 円 | 172,919 円/坪 | 52,308 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 62822 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町見次 | 隼人駅 | 16.0 分 | 840 ㎡ | 62,000,000 円 | 244,000 円/坪 | 73,810 円/㎡ | 41.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 94326 | 土地 | 鹿児島県 姶良郡 湧水町 木場 | 栗野駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 2,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 94327 | 土地 | 鹿児島県 姶良郡 湧水町 木場 | 栗野駅 | 7.0 分 | 400 ㎡ | 3,000,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 94329 | 土地 | 鹿児島県 姶良郡 湧水町 木場 | 栗野駅 | 5.0 分 | 550 ㎡ | 3,800,000 円 | 22,840 円/坪 | 6,909 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 61730 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 国分広瀬 | 隼人駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 24,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 62038 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町内 | 日当山駅 | 4.0 分 | 770 ㎡ | 20,000,000 円 | 85,864 円/坪 | 25,974 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 62078 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町内山田 | 隼人駅 | 20.0 分 | 390 ㎡ | 700,000 円 | 5,934 円/坪 | 1,795 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 62079 | 土地 | 鹿児島県 霧島市 隼人町内山田 | 隼人駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 5,700,000 円 | 96,631 円/坪 | 29,231 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |