JR美祢線 (JR) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48646 | 土地 | 山口県 長門市 仙崎 | 長門市駅 | 14.0 分 | 960 ㎡ | 30,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 48817 | 土地 | 山口県 長門市 東深川 | 長門市駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 850,000 円 | 37,464 円/坪 | 11,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 48818 | 土地 | 山口県 長門市 東深川 | 長門市駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 6,300,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 48647 | 土地 | 山口県 長門市 仙崎 | 長門市駅 | 14.0 分 | 960 ㎡ | 10,000,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 48755 | 土地 | 山口県 長門市 西深川 | 長門市駅 | 24.0 分 | 530 ㎡ | 2,000,000 円 | 12,476 円/坪 | 3,774 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 48819 | 土地 | 山口県 長門市 東深川 | 長門市駅 | 9.0 分 | 1,900 ㎡ | 12,000,000 円 | 20,879 円/坪 | 6,316 円/㎡ | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 48820 | 土地 | 山口県 長門市 東深川 | 長門市駅 | 14.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,000,000 円 | 9,015 円/坪 | 2,727 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 48822 | 土地 | 山口県 長門市 東深川 | 長門市駅 | 8.0 分 | 380 ㎡ | 7,000,000 円 | 60,896 円/坪 | 18,421 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 48824 | 土地 | 山口県 長門市 東深川 | 長門市駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 59858 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 厚狭 | 厚狭駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 4,300,000 円 | 61,805 円/坪 | 18,696 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 60164 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 大字郡 | 厚狭駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 11,000,000 円 | 20,202 円/坪 | 6,111 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 48774 | 土地 | 山口県 長門市 東深川 | 板持駅 | 20.0 分 | 480 ㎡ | 14,000,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 48775 | 土地 | 山口県 長門市 東深川 | 板持駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 6,900,000 円 | 95,041 円/坪 | 28,750 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 51988 | 土地 | 山口県 美祢市 美東町大田 | 重安駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 2,200,000 円 | 24,241 円/坪 | 7,333 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 60166 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 大字郡 | 厚狭駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 890,000 円 | 23,537 円/坪 | 7,120 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 60528 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 大字山川 | 厚狭駅 | 16.0 分 | 480 ㎡ | 500,000 円 | 3,445 円/坪 | 1,042 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 48648 | 土地 | 山口県 長門市 仙崎 | 長門市駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 48826 | 土地 | 山口県 長門市 東深川 | 長門市駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 4,300,000 円 | 74,817 円/坪 | 22,632 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 51718 | 土地 | 山口県 美祢市 伊佐町 | 美祢駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 2,800,000 円 | 25,018 円/坪 | 7,568 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 51719 | 土地 | 山口県 美祢市 伊佐町 | 美祢駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 9,200,000 円 | 25,345 円/坪 | 7,667 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 51720 | 土地 | 山口県 美祢市 伊佐町 | 美祢駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 8,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 51782 | 土地 | 山口県 美祢市 大嶺町 | 美祢駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 1,100,000 円 | 25,078 円/坪 | 7,586 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 51848 | 土地 | 山口県 美祢市 於福町 | 於福駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 120,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 59861 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 厚狭 | 厚狭駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 3,100,000 円 | 12,198 円/坪 | 3,690 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 59862 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 厚狭 | 厚狭駅 | 23.0 分 | 630 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,246 円/坪 | 1,587 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 準住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 59863 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 厚狭 | 厚狭駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 6,500,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 59864 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 厚狭 | 厚狭駅 | 25.0 分 | 450 ㎡ | 8,500,000 円 | 62,443 円/坪 | 18,889 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 60531 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 大字山川 | 厚狭駅 | 16.0 分 | 730 ㎡ | 700,000 円 | 3,170 円/坪 | 959 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 60556 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 大字山野井 | 厚狭駅 | 30.0 分 | 23,000,000 円 | 37.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 51721 | 土地 | 山口県 美祢市 伊佐町 | 美祢駅 | 18.0 分 | 370 ㎡ | 1,500,000 円 | 13,402 円/坪 | 4,054 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 51989 | 土地 | 山口県 美祢市 美東町大田 | 重安駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 1,700,000 円 | 17,031 円/坪 | 5,152 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 59865 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 厚狭 | 厚狭駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 6,900,000 円 | 91,240 円/坪 | 27,600 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 59866 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 厚狭 | 厚狭駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 6,800,000 円 | 89,917 円/坪 | 27,200 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 59867 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 厚狭 | 厚狭駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 60557 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 大字山野井 | 厚狭駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 6,900,000 円 | 26,836 円/坪 | 8,118 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 48739 | 土地 | 山口県 長門市 西深川 | 板持駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 3,100,000 円 | 36,598 円/坪 | 11,071 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 48776 | 土地 | 山口県 長門市 東深川 | 板持駅 | 21.0 分 | 1,700 ㎡ | 20,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 48777 | 土地 | 山口県 長門市 東深川 | 板持駅 | 21.0 分 | 3,500,000 円 | 42.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 48778 | 土地 | 山口県 長門市 東深川 | 板持駅 | 20.0 分 | 15,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 59870 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 厚狭 | 厚狭駅 | 21.0 分 | 1,900 ㎡ | 3,600,000 円 | 6,264 円/坪 | 1,895 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 60168 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 大字郡 | 厚狭駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 300,000 円 | 2,681 円/坪 | 811 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 60169 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 大字郡 | 厚狭駅 | 9.0 分 | 770 ㎡ | 500,000 円 | 2,145 円/坪 | 649 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 48741 | 土地 | 山口県 長門市 西深川 | 板持駅 | 3.0 分 | 115 ㎡ | 1,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 48830 | 土地 | 山口県 長門市 東深川 | 長門市駅 | 5.0 分 | 680 ㎡ | 13,000,000 円 | 63,200 円/坪 | 19,118 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 48914 | 土地 | 山口県 長門市 深川湯本 | 板持駅 | 20.0 分 | 720 ㎡ | 11,000 円 | 49.6 円/坪 | 15.0 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 51888 | 土地 | 山口県 美祢市 秋芳町秋吉 | 重安駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 2,300,000 円 | 26,218 円/坪 | 7,931 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 51925 | 土地 | 山口県 美祢市 豊田前町 | 南大嶺駅 | 90.0 分 | 125 ㎡ | 1,100,000 円 | 29,091 円/坪 | 8,800 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 51990 | 土地 | 山口県 美祢市 美東町大田 | 重安駅 | 120 分 | 570 ㎡ | 2,000,000 円 | 11,600 円/坪 | 3,509 円/㎡ | 49.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 60099 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 大字鴨庄 | 厚狭駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 8,500,000 円 | 85,150 円/坪 | 25,758 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 60170 | 土地 | 山口県 山陽小野田市 大字郡 | 厚狭駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 1,000,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |