本竜野駅 (JR姫新線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 272910 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町堂本 | 本竜野駅 | 4.0 分 | 440 ㎡ | 23,000,000 円 | 172,803 円/坪 | 52,273 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 272820 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町片山 | 本竜野駅 | 5.0 分 | 340 ㎡ | 22,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 272884 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町末政 | 本竜野駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 8,900,000 円 | 178,311 円/坪 | 53,939 円/㎡ | 19.3 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 272987 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町中村 | 本竜野駅 | 6.0 分 | 430 ㎡ | 25,000,000 円 | 192,198 円/坪 | 58,140 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 272874 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町島田 | 本竜野駅 | 19.0 分 | 24,000,000 円 | 20.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 272875 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町島田 | 本竜野駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 7,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 272888 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町末政 | 本竜野駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 9,500,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 272902 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町大道 | 本竜野駅 | 24.0 分 | 980 ㎡ | 27,000,000 円 | 91,078 円/坪 | 27,551 円/㎡ | 27.7 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 272913 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町堂本 | 本竜野駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 100,000 円 | 1,223 円/坪 | 370 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 272941 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町富永 | 本竜野駅 | 16.0 分 | 460 ㎡ | 12,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 273138 | 土地 | 兵庫県 たつの市 誉田町福田 | 本竜野駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 8,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 272235 | 土地 | 兵庫県 たつの市 揖西町小神 | 本竜野駅 | 26.0 分 | 610 ㎡ | 18,000,000 円 | 97,547 円/坪 | 29,508 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 272851 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町北龍野 | 本竜野駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 1,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 272889 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町末政 | 本竜野駅 | 7.0 分 | 430 ㎡ | 25,000,000 円 | 192,198 円/坪 | 58,140 円/㎡ | 12.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 272988 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町中村 | 本竜野駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 272989 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町中村 | 本竜野駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 272945 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町富永 | 本竜野駅 | 10.0 分 | 490 ㎡ | 24,000,000 円 | 161,917 円/坪 | 48,980 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 272990 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町中村 | 本竜野駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 273026 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町日飼 | 本竜野駅 | 13.0 分 | 770 ㎡ | 12,000,000 円 | 51,517 円/坪 | 15,584 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 273027 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町日飼 | 本竜野駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 1,600,000 円 | 25,187 円/坪 | 7,619 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 273141 | 土地 | 兵庫県 たつの市 誉田町福田 | 本竜野駅 | 30.0 分 | 13,000,000 円 | 38.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 272915 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町堂本 | 本竜野駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 9,200,000 円 | 217,236 円/坪 | 65,714 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 272991 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町中村 | 本竜野駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 273028 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町日飼 | 本竜野駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 8,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 272238 | 土地 | 兵庫県 たつの市 揖西町小神 | 本竜野駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 3,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 272239 | 土地 | 兵庫県 たつの市 揖西町小神 | 本竜野駅 | 26.0 分 | 320 ㎡ | 500,000 円 | 5,164 円/坪 | 1,562 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 272240 | 土地 | 兵庫県 たつの市 揖西町小神 | 本竜野駅 | 26.0 分 | 750 ㎡ | 2,300,000 円 | 10,139 円/坪 | 3,067 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 272824 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町片山 | 本竜野駅 | 7.0 分 | 280 ㎡ | 17,000,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 272917 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町堂本 | 本竜野駅 | 7.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 272984 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町中井 | 本竜野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 300,000 円 | 3,967 円/坪 | 1,200 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 272992 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町中村 | 本竜野駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 273085 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町宮脇 | 本竜野駅 | 15.0 分 | 410 ㎡ | 4,400,000 円 | 35,478 円/坪 | 10,732 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 273143 | 土地 | 兵庫県 たつの市 誉田町福田 | 本竜野駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 27,000,000 円 | 89,256 円/坪 | 27,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 273144 | 土地 | 兵庫県 たつの市 誉田町福田 | 本竜野駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 7,200,000 円 | 30,912 円/坪 | 9,351 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 273145 | 土地 | 兵庫県 たつの市 誉田町福田 | 本竜野駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 273146 | 土地 | 兵庫県 たつの市 誉田町福田 | 本竜野駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 9,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 272816 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町小宅北 | 本竜野駅 | 13.0 分 | 710 ㎡ | 17,000,000 円 | 79,154 円/坪 | 23,944 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 272892 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町末政 | 本竜野駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 272919 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町堂本 | 本竜野駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 272947 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町富永 | 本竜野駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 8,500,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 273029 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町日飼 | 本竜野駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 19,000,000 円 | 224,321 円/坪 | 67,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 273076 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町本町 | 本竜野駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 16.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 272825 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町片山 | 本竜野駅 | 13.0 分 | 1,500 ㎡ | 43,000,000 円 | 94,767 円/坪 | 28,667 円/㎡ | 6.9 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 272826 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町片山 | 本竜野駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 3,700,000 円 | 116,489 円/坪 | 35,238 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 272827 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町片山 | 本竜野駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 4,900,000 円 | 89,990 円/坪 | 27,222 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 272828 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町片山 | 本竜野駅 | 12.0 分 | 160 ㎡ | 4,300,000 円 | 88,843 円/坪 | 26,875 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 272893 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町末政 | 本竜野駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 272920 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町堂本 | 本竜野駅 | 10.0 分 | 360 ㎡ | 18,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 273048 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町日山 | 本竜野駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 8,600,000 円 | 183,418 円/坪 | 55,484 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 273049 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町日山 | 本竜野駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 8,600,000 円 | 183,418 円/坪 | 55,484 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |