JR (兵庫県) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 248108 | 土地 | 兵庫県 三田市 中央町 | 三田駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 254391 | 土地 | 兵庫県 丹波篠山市 今田町下立杭 | 相野駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 30,000 円 | 734 円/坪 | 222 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 254681 | 土地 | 兵庫県 丹波篠山市 風深 | 篠山口駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 11,000,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 32.4 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 254724 | 土地 | 兵庫県 丹波篠山市 南新町 | 篠山口駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 2,500,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 256444 | 土地 | 兵庫県 養父市 八鹿町小佐 | 八鹿駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 340,000 円 | 17,293 円/坪 | 5,231 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 256467 | 土地 | 兵庫県 養父市 八鹿町小山 | 八鹿駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 4,800,000 円 | 68,992 円/坪 | 20,870 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 257870 | 土地 | 兵庫県 丹波市 春日町多田 | 黒井駅 | 30.0 分 | 930 ㎡ | 1,500,000 円 | 5,332 円/坪 | 1,613 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 258316 | 土地 | 兵庫県 丹波市 氷上町香良 | 石生駅 | 90.0 分 | 660 ㎡ | 3,900,000 円 | 19,534 円/坪 | 5,909 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 258354 | 土地 | 兵庫県 丹波市 氷上町新郷 | 石生駅 | 30.0 分 | 21,000,000 円 | 25.0 m | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 258429 | 土地 | 兵庫県 丹波市 氷上町南油良 | 石生駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 2,400,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 23.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 269972 | 土地 | 兵庫県 加東市 永福 | 相野駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 440,000 円 | 5,015 円/坪 | 1,517 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 272910 | 土地 | 兵庫県 たつの市 龍野町堂本 | 本竜野駅 | 4.0 分 | 440 ㎡ | 23,000,000 円 | 172,803 円/坪 | 52,273 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 277216 | 土地 | 兵庫県 多可郡 多可町 中区中村町 | 本黒田駅 | 90.0 分 | 450 ㎡ | 6,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 277946 | 土地 | 兵庫県 加古郡 稲美町 国岡 | 土山駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 117707 | 土地 | 兵庫県 尼崎市 長洲中通 | 尼崎駅 | 3.0 分 | 560 ㎡ | 280,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 119453 | 土地 | 兵庫県 尼崎市 南七松町 | 立花駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 4269 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 住吉宮町 | 住吉駅 | 4.0 分 | 340 ㎡ | 76,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 4518 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 田中町 | 摂津本山駅 | 5.0 分 | 340 ㎡ | 440,000,000 円 | 4,278,076 円/坪 | 1,294,118 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 4980 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本庄町 | 甲南山手駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 4981 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本庄町 | 甲南山手駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5557 | 土地 | 兵庫県 神戸市 東灘区 本山中町 | 摂津本山駅 | 7.0 分 | 180 ㎡ | 150,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 21268 | 土地 | 兵庫県 神戸市 兵庫区 塚本通 | 兵庫駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,235,339 円/坪 | 676,190 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 22129 | 土地 | 兵庫県 神戸市 兵庫区 和田崎町 | 和田岬駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 200363 | 土地 | 兵庫県 加古川市 平岡町 | 土山駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 9,500,000 円 | 216,585 円/坪 | 65,517 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 200479 | 土地 | 兵庫県 加古川市 平岡町 | 東加古川駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 201333 | 土地 | 兵庫県 加古川市 山手 | 厄神駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 201343 | 土地 | 兵庫県 加古川市 米田町 | 宝殿駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 143,898 円/坪 | 43,529 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 201344 | 土地 | 兵庫県 加古川市 米田町 | 宝殿駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 10,000 円 | 288 円/坪 | 87.0 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 216176 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 安倉中 | 中山寺駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 38,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 216302 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 泉町 | 中山寺駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 216648 | 土地 | 兵庫県 宝塚市 川面 | 宝塚駅 | 2.0 分 | 120 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 134536 | 土地 | 兵庫県 明石市 魚住町 | 魚住駅 | 26.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 134539 | 土地 | 兵庫県 明石市 魚住町 | 魚住駅 | 3.0 分 | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 134540 | 土地 | 兵庫県 明石市 魚住町 | 魚住駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 134542 | 土地 | 兵庫県 明石市 魚住町 | 魚住駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 134544 | 土地 | 兵庫県 明石市 魚住町 | 魚住駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 1,600,000 円 | 18,238 円/坪 | 5,517 円/㎡ | 29.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 134886 | 土地 | 兵庫県 明石市 魚住町 | 土山駅 | 24.0 分 | 1,600 ㎡ | 18,000,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 135159 | 土地 | 兵庫県 明石市 魚住町錦が丘 | 魚住駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 135386 | 土地 | 兵庫県 明石市 大久保町 | 大久保駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 135387 | 土地 | 兵庫県 明石市 大久保町 | 大久保駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 7,500,000 円 | 107,798 円/坪 | 32,609 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 136780 | 土地 | 兵庫県 明石市 沢野 | 西明石駅 | 24.0 分 | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 636,671 円/坪 | 192,593 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 136879 | 土地 | 兵庫県 明石市 太寺 | 明石駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 136968 | 土地 | 兵庫県 明石市 大道町 | 明石駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 137384 | 土地 | 兵庫県 明石市 野々上 | 西明石駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 26,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 137385 | 土地 | 兵庫県 明石市 野々上 | 西明石駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 137506 | 土地 | 兵庫県 明石市 東朝霧丘 | 明石駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 137714 | 土地 | 兵庫県 明石市 藤江 | 西明石駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 137932 | 土地 | 兵庫県 明石市 二見町 | 土山駅 | 16.0 分 | 1,600 ㎡ | 210,000,000 円 | 433,884 円/坪 | 131,250 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 137933 | 土地 | 兵庫県 明石市 二見町 | 土山駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 42977 | 土地 | 兵庫県 神戸市 垂水区 福田 | 垂水駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 100,000,000 円 | 459,137 円/坪 | 138,889 円/㎡ | 14.2 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |