大正駅 (JR大阪環状線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29922 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 南恩加島 | 大正駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 315,888 円/坪 | 95,556 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 29357 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 北恩加島 | 大正駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 34,000,000 円 | 681,193 円/坪 | 206,061 円/㎡ | 9.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 29546 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 11.0 分 | 1,300 ㎡ | 650,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 29712 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 千島 | 大正駅 | 26.0 分 | 360 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 21.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 29840 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 29923 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 南恩加島 | 大正駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 6,200,000 円 | 163,967 円/坪 | 49,600 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 29214 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 泉尾 | 大正駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | 12.7 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 29371 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 北村 | 大正駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 29844 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 14.6 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 29845 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 50,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 29927 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 南恩加島 | 大正駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 29847 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 15.4 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 29570 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 29574 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 3.0 分 | 800 ㎡ | 800,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 22.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 29718 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 千島 | 大正駅 | 18.0 分 | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29858 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 43,000,000 円 | 812,278 円/坪 | 245,714 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 29232 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 泉尾 | 大正駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29454 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 3.0 分 | 260 ㎡ | 59,000,000 円 | 750,159 円/坪 | 226,923 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 29584 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 29719 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 千島 | 大正駅 | 18.0 分 | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 29942 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 南恩加島 | 大正駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 27,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 29240 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 泉尾 | 大正駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 29242 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 泉尾 | 大正駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 29466 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 4.0 分 | 195 ㎡ | 81,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | 9.4 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 29780 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 鶴町 | 大正駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 29,000,000 円 | 618,502 円/坪 | 187,097 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 29783 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 鶴町 | 大正駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 87,000,000 円 | 653,643 円/坪 | 197,727 円/㎡ | 23.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 29864 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 29946 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 南恩加島 | 大正駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 29251 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 泉尾 | 大正駅 | 14.0 分 | 400 ㎡ | 90,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 22.9 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 29255 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 泉尾 | 大正駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 29470 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家西 | 大正駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 3.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 29602 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 29603 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 3.0 分 | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 29725 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 千島 | 大正駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 29866 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 29867 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 29869 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 57,000,000 円 | 856,499 円/坪 | 259,091 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 29870 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 100,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 3.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 29871 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 100,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 3.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 29872 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 45,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 29950 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 南恩加島 | 大正駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 11.8 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 29952 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 南恩加島 | 大正駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 4.2 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 29401 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 小林西 | 大正駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 71,000,000 円 | 902,734 円/坪 | 273,077 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 29417 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 小林東 | 大正駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 29609 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 47,000,000 円 | 739,868 円/坪 | 223,810 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 29726 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 千島 | 大正駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 29785 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 鶴町 | 大正駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 29876 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 29264 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 泉尾 | 大正駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 29362 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 北恩加島 | 大正駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,386,297 円/坪 | 419,355 円/㎡ | 19.8 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |