JR大阪環状線 (JR) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2175 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 桜ノ宮駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 2,130,393 円/坪 | 644,444 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 25410 | 土地 | 大阪府 大阪市 港区 磯路 | 弁天町駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 25572 | 土地 | 大阪府 大阪市 港区 市岡元町 | 弁天町駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 26351 | 土地 | 大阪府 大阪市 港区 南市岡 | 弁天町駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,069,517 円/坪 | 323,529 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 29922 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 南恩加島 | 大正駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 315,888 円/坪 | 95,556 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 55901 | 土地 | 大阪府 大阪市 東成区 玉津 | 鶴橋駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 60380 | 土地 | 大阪府 大阪市 生野区 生野西 | 桃谷駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 61359 | 土地 | 大阪府 大阪市 生野区 鶴橋 | 鶴橋駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 72159 | 土地 | 大阪府 大阪市 城東区 蒲生 | 京橋駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 72160 | 土地 | 大阪府 大阪市 城東区 蒲生 | 京橋駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,253,917 円/坪 | 379,310 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 136082 | 土地 | 大阪府 大阪市 北区 天満橋 | 天満駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,177,686 円/坪 | 356,250 円/㎡ | 23.3 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2178 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 桜ノ宮駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2179 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 中野町 | 桜ノ宮駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 3.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2902 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 都島南通 | 桜ノ宮駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 8952 | 土地 | 大阪府 大阪市 福島区 吉野 | 野田駅 | 7.0 分 | 1,600 ㎡ | 1,800,000,000 円 | 3,719,008 円/坪 | 1,125,000 円/㎡ | 32.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 13287 | 土地 | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 4.0 分 | 650 ㎡ | 380,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | 42.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 25957 | 土地 | 大阪府 大阪市 港区 波除 | 弁天町駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29357 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 北恩加島 | 大正駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 34,000,000 円 | 681,193 円/坪 | 206,061 円/㎡ | 9.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 29546 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 三軒家東 | 大正駅 | 11.0 分 | 1,300 ㎡ | 650,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 29712 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 千島 | 大正駅 | 26.0 分 | 360 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 21.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 29840 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 29923 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 南恩加島 | 大正駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 6,200,000 円 | 163,967 円/坪 | 49,600 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 33850 | 土地 | 大阪府 大阪市 天王寺区 真田山町 | 鶴橋駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,142,334 円/坪 | 1,555,556 円/㎡ | 12.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 34096 | 土地 | 大阪府 大阪市 天王寺区 玉造元町 | 玉造駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 34151 | 土地 | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 38259 | 土地 | 大阪府 大阪市 浪速区 木津川 | 芦原橋駅 | 6.0 分 | 990 ㎡ | 350,000,000 円 | 1,168,711 円/坪 | 353,535 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 39306 | 土地 | 大阪府 大阪市 浪速区 浪速西 | 芦原橋駅 | 9.0 分 | 3,000,000,000 円 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 39318 | 土地 | 大阪府 大阪市 浪速区 浪速東 | 芦原橋駅 | 28.0 分 | 310 ㎡ | 79,000,000 円 | 842,443 円/坪 | 254,839 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 60298 | 土地 | 大阪府 大阪市 生野区 生野西 | 寺田町駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 60299 | 土地 | 大阪府 大阪市 生野区 生野西 | 寺田町駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 3.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 60300 | 土地 | 大阪府 大阪市 生野区 生野西 | 寺田町駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 717,828 円/坪 | 217,143 円/㎡ | 3.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 60301 | 土地 | 大阪府 大阪市 生野区 生野西 | 寺田町駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 3.5 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 60302 | 土地 | 大阪府 大阪市 生野区 生野西 | 寺田町駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 3.8 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 60381 | 土地 | 大阪府 大阪市 生野区 生野東 | 寺田町駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 60386 | 土地 | 大阪府 大阪市 生野区 生野東 | 寺田町駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 28,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 61525 | 土地 | 大阪府 大阪市 生野区 中川 | 桃谷駅 | 19.0 分 | 390 ㎡ | 17,000,000 円 | 144,099 円/坪 | 43,590 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 61745 | 土地 | 大阪府 大阪市 生野区 桃谷 | 桃谷駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 135060 | 土地 | 大阪府 大阪市 北区 大淀中 | 福島駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 12.7 m | 工業地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 2345 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 東野田町 | 京橋駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 2638 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 都島中通 | 京橋駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 100,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 2808 | 土地 | 大阪府 大阪市 都島区 都島南通 | 京橋駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 7925 | 土地 | 大阪府 大阪市 福島区 鷺洲 | 野田駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,061,253 円/坪 | 623,529 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 8382 | 土地 | 大阪府 大阪市 福島区 野田 | 野田駅 | 5.0 分 | 360 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 26103 | 土地 | 大阪府 大阪市 港区 弁天 | 弁天町駅 | 10.0 分 | 570 ㎡ | 470,000,000 円 | 2,725,821 円/坪 | 824,561 円/㎡ | 18.6 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 29214 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 泉尾 | 大正駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | 12.7 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 29371 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 北村 | 大正駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 29844 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 14.6 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 29845 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 平尾 | 大正駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 50,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 29927 | 土地 | 大阪府 大阪市 大正区 南恩加島 | 大正駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 33583 | 土地 | 大阪府 大阪市 天王寺区 勝山 | 寺田町駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,898,919 円/坪 | 876,923 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |