JR (京都府) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22593 | 土地 | 京都府 京都市 中京区 聚楽廻西町 | 円町駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 22702 | 土地 | 京都府 京都市 中京区 西ノ京大炊御門町 | 円町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 23076 | 土地 | 京都府 京都市 中京区 西ノ京南両町 | 円町駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 33333 | 土地 | 京都府 京都市 下京区 西七条西八反田町 | 丹波口駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 40381 | 土地 | 京都府 京都市 南区 吉祥院井ノ口町 | 西大路駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 40977 | 土地 | 京都府 京都市 南区 久世東土川町 | 向日町駅 | 19.0 分 | 1,100 ㎡ | 170,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 13.0 m | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 41501 | 土地 | 京都府 京都市 南区 東九条東岩本町 | 京都駅 | 11.0 分 | 550 ㎡ | 630,000,000 円 | 3,786,628 円/坪 | 1,145,455 円/㎡ | 16.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 41502 | 土地 | 京都府 京都市 南区 東九条東岩本町 | 京都駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 220,000,000 円 | 2,693,603 円/坪 | 814,815 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 47559 | 土地 | 京都府 京都市 右京区 太秦森ケ東町 | 花園駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,162,724 円/坪 | 351,724 円/㎡ | 5.9 m | 商業地 | 台形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 47627 | 土地 | 京都府 京都市 右京区 太秦安井辻ノ内町 | 花園駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 57,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 8.9 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 48701 | 土地 | 京都府 京都市 右京区 嵯峨観空寺明水町 | 嵯峨嵐山駅 | 16.0 分 | 410 ㎡ | 55,000,000 円 | 443,458 円/坪 | 134,146 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 49119 | 土地 | 京都府 京都市 右京区 谷口垣ノ内町 | 円町駅 | 23.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 4.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 72325 | 土地 | 京都府 京都市 山科区 音羽沢町 | 山科駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 40,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 73755 | 土地 | 京都府 京都市 山科区 御陵鳥ノ向町 | 山科駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 217,236 円/坪 | 65,714 円/㎡ | 0.9 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 84599 | 土地 | 京都府 福知山市 荒河新町 | 福知山駅 | 26.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 84614 | 土地 | 京都府 福知山市 字池田 | 福知山駅 | 60.0 分 | 670 ㎡ | 1,200,000 円 | 5,921 円/坪 | 1,791 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 84827 | 土地 | 京都府 福知山市 字長田 | 石原駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 2,300,000 円 | 13,339 円/坪 | 4,035 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 84828 | 土地 | 京都府 福知山市 字長田 | 石原駅 | 25.0 分 | 1,400 ㎡ | 16,000,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 85053 | 土地 | 京都府 福知山市 字正明寺 | 福知山駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 18,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 85055 | 土地 | 京都府 福知山市 字正明寺 | 福知山駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 38,000,000 円 | 163,144 円/坪 | 49,351 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 85486 | 土地 | 京都府 福知山市 字前田 | 石原駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 88808 | 土地 | 京都府 舞鶴市 字伊佐津 | 西舞鶴駅 | 5.0 分 | 1,400 ㎡ | 50,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 27.9 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 89008 | 土地 | 京都府 舞鶴市 字京口 | 西舞鶴駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 1,600,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 89025 | 土地 | 京都府 舞鶴市 字京田 | 西舞鶴駅 | 26.0 分 | 350 ㎡ | 2,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 89171 | 土地 | 京都府 舞鶴市 字下福井 | 西舞鶴駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 89207 | 土地 | 京都府 舞鶴市 字高野由里 | 西舞鶴駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 4,400,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 89267 | 土地 | 京都府 舞鶴市 字長浜 | 東舞鶴駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 10,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 89373 | 土地 | 京都府 舞鶴市 字浜 | 東舞鶴駅 | 7.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 89486 | 土地 | 京都府 舞鶴市 字堀上 | 西舞鶴駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 91716 | 土地 | 京都府 綾部市 青野町 | 綾部駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 92116 | 土地 | 京都府 綾部市 舘町 | 綾部駅 | 60.0 分 | 610 ㎡ | 3,000,000 円 | 16,258 円/坪 | 4,918 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 95897 | 土地 | 京都府 宇治市 木幡 | 木幡駅 | 18.0 分 | 480 ㎡ | 59,000,000 円 | 406,337 円/坪 | 122,917 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 95898 | 土地 | 京都府 宇治市 木幡 | 木幡駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 3,500,000 円 | 72,314 円/坪 | 21,875 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 96191 | 土地 | 京都府 宇治市 白川 | 宇治駅 | 26.0 分 | 350 ㎡ | 2,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 96583 | 土地 | 京都府 宇治市 広野町 | 新田駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 96585 | 土地 | 京都府 宇治市 広野町 | 新田駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 96956 | 土地 | 京都府 宇治市 六地蔵 | 六地蔵駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 34,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 96983 | 土地 | 京都府 宇治市 六地蔵 | 六地蔵駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 538,370 円/坪 | 162,857 円/㎡ | 13.8 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 103525 | 土地 | 京都府 亀岡市 大井町小金岐 | 並河駅 | 10.0 分 | 1,300 ㎡ | 60,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 103575 | 土地 | 京都府 亀岡市 大井町並河 | 並河駅 | 5.0 分 | 490 ㎡ | 50,000,000 円 | 337,326 円/坪 | 102,041 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 103576 | 土地 | 京都府 亀岡市 大井町並河 | 並河駅 | 5.0 分 | 530 ㎡ | 45,000,000 円 | 280,681 円/坪 | 84,906 円/㎡ | 24.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 104309 | 土地 | 京都府 亀岡市 畑野町広野 | 亀岡駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 50,000 円 | 473 円/坪 | 143 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 108523 | 土地 | 京都府 城陽市 寺田 | 城陽駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 108525 | 土地 | 京都府 城陽市 寺田 | 城陽駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 225,570 円/坪 | 68,235 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 108526 | 土地 | 京都府 城陽市 寺田 | 城陽駅 | 12.0 分 | 290 ㎡ | 9,800,000 円 | 111,712 円/坪 | 33,793 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 108527 | 土地 | 京都府 城陽市 寺田 | 城陽駅 | 6.0 分 | 510 ㎡ | 28,000,000 円 | 181,494 円/坪 | 54,902 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 108529 | 土地 | 京都府 城陽市 寺田 | 城陽駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 108530 | 土地 | 京都府 城陽市 寺田 | 城陽駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 115902 | 土地 | 京都府 長岡京市 馬場 | 長岡京駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 122804 | 土地 | 京都府 京田辺市 松井大ケ市 | 松井山手駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 10,000 円 | 314 円/坪 | 95.0 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |