JR (京都府) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22159 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 聚楽廻中町 | 二条駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 22166 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 壬生辻町 | 丹波口駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 22168 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 壬生中川町 | 二条駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 22169 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 壬生中川町 | 二条駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 22282 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京大炊御門町 | 円町駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 22283 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京車坂町 | 円町駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 22284 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京車坂町 | 円町駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,726,354 円/坪 | 522,222 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 22285 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京車坂町 | 円町駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 22286 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京車坂町 | 円町駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 22287 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京左馬寮町 | 円町駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 22292 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京冷泉町 | 円町駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 22387 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京塚本町 | 円町駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 22389 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京中保町 | 円町駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 22390 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京中保町 | 円町駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 22392 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京星池町 | 二条駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 180 ㎡ | 93,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 22543 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京池ノ内町 | 二条駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 65.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,814,367 円/坪 | 1,153,846 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 17 | 22544 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京池ノ内町 | 二条駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 22545 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京内畑町 | 二条駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 準工業 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 22551 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京藤ノ木町 | 円町駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 22552 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京南壺井町 | 円町駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 22556 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 壬生松原町 | 丹波口駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 22615 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 聚楽廻東町 | 二条駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 22630 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 聚楽廻松下町 | 円町駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 4.6 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 22631 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 聚楽廻松下町 | 円町駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 22684 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京右馬寮町 | 二条駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 1.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 22752 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京北円町 | 円町駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 22763 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京車坂町 | 円町駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 22764 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京車坂町 | 円町駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 22765 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京車坂町 | 円町駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 23002 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京星池町 | 二条駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 31 | 23010 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京御輿岡町 | 円町駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 23087 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 中京区 西ノ京冷泉町 | 円町駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 115 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 4.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 29666 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 東山区 今熊野宝蔵町 | 東福寺駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 140 ㎡ | 34,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 29667 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 東山区 今熊野宝蔵町 | 東福寺駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 29668 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 東山区 泉涌寺東林町 | 東福寺駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 29669 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 東山区 一橋学区 | 東福寺駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 25.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 37 | 29701 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 東山区 今熊野南日吉町 | 東福寺駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 29702 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 東山区 今熊野南日吉町 | 東福寺駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 29703 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 東山区 今熊野南日吉町 | 東福寺駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 29704 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 東山区 今熊野南日吉町 | 東福寺駅 | 20.0 分 | 445 ㎡ | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1947年 | 78.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 29705 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 東山区 本町 | 東福寺駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 30.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 42 | 29707 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 東山区 本町 | 東福寺駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1949年 | 76.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 29758 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 東山区 今熊野剣宮町 | 東福寺駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 15.0 ㎡ | 400,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 3.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 29808 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 東山区 今熊野南日吉町 | 東福寺駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 30009 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 東山区 一橋学区 | 東福寺駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 25.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 32907 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 下京区 小坂町 | 丹波口駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 47 | 32910 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 下京区 梅逕学区 | 京都駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,561,983 円/坪 | 775,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 32993 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 下京区 西七条西八反田町 | 丹波口駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 32994 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 下京区 西七条東石ケ坪町 | 梅小路京都西駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 32998 | 中古一戸建て | 京都府 京都市 下京区 西七条南東野町 | 梅小路京都西駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |