和邇駅 (JR湖西線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9046 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇北浜 | 和邇駅 | 26.0 分 | 330 ㎡ | 1,400,000 円 | 14,023 円/坪 | 4,242 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 9047 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇北浜 | 和邇駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 440,000 円 | 13,851 円/坪 | 4,190 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 9048 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇北浜 | 和邇駅 | 26.0 分 | 175 ㎡ | 980,000 円 | 18,512 円/坪 | 5,600 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 9110 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇中 | 和邇駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 9049 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇北浜 | 和邇駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 500,000 円 | 10,664 円/坪 | 3,226 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 9050 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇北浜 | 和邇駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 1,700,000 円 | 26,760 円/坪 | 8,095 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 9051 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇北浜 | 和邇駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 1,700,000 円 | 26,760 円/坪 | 8,095 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 9082 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇高城 | 和邇駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 1,000,000 円 | 22,800 円/坪 | 6,897 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 9112 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇中 | 和邇駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 1,900,000 円 | 9,970 円/坪 | 3,016 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 9113 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇中 | 和邇駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 1,800,000 円 | 9,755 円/坪 | 2,951 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 9084 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇高城 | 和邇駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 9115 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇中 | 和邇駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 9055 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇北浜 | 和邇駅 | 28.0 分 | 160 ㎡ | 100,000 円 | 2,066 円/坪 | 625 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 9116 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇中 | 和邇駅 | 10.0 分 | 77,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 9117 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇中 | 和邇駅 | 11.0 分 | 860 ㎡ | 16,000,000 円 | 61,504 円/坪 | 18,605 円/㎡ | 10.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 9118 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇中 | 和邇駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 9119 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇中 | 和邇駅 | 20.0 分 | 350 ㎡ | 15,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 9087 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇高城 | 和邇駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 4,700,000 円 | 70,625 円/坪 | 21,364 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 9129 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇中浜 | 和邇駅 | 185 ㎡ | 25,000,000 円 | 446,727 円/坪 | 135,135 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 9135 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇南浜 | 和邇駅 | 8.0 分 | 1,100 ㎡ | 8,100,000 円 | 24,344 円/坪 | 7,364 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5228 | 土地 | 滋賀県 大津市 葛川梅ノ木町 | 和邇駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 5233 | 土地 | 滋賀県 大津市 葛川細川町 | 和邇駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 700,000 円 | 8,899 円/坪 | 2,692 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 9057 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇北浜 | 和邇駅 | 25.0 分 | 470 ㎡ | 1,900,000 円 | 13,365 円/坪 | 4,043 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 9120 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇中 | 和邇駅 | 14.0 分 | 350 ㎡ | 13,000,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 9136 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇南浜 | 和邇駅 | 4.0 分 | 410 ㎡ | 24,000,000 円 | 193,511 円/坪 | 58,537 円/㎡ | 13.6 m | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 9137 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇南浜 | 和邇駅 | 5.0 分 | 1,200 ㎡ | 29,000,000 円 | 79,891 円/坪 | 24,167 円/㎡ | 32.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 9059 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇北浜 | 和邇駅 | 16.0 分 | 840 ㎡ | 8,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 28.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 9090 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇高城 | 和邇駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 3,600,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 9139 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇南浜 | 和邇駅 | 9.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,500,000 円 | 10,519 円/坪 | 3,182 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 9060 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇北浜 | 和邇駅 | 16.0 分 | 840 ㎡ | 4,000,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 9092 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇高城 | 和邇駅 | 4.0 分 | 810 ㎡ | 11,000,000 円 | 44,893 円/坪 | 13,580 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 5234 | 土地 | 滋賀県 大津市 葛川細川町 | 和邇駅 | 120 分 | 16,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 9062 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇北浜 | 和邇駅 | 18.0 分 | 360 ㎡ | 3,600,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 9122 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇中 | 和邇駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 9,800,000 円 | 147,256 円/坪 | 44,545 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 9063 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇北浜 | 和邇駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 2,800,000 円 | 59,719 円/坪 | 18,065 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 9093 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇高城 | 和邇駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 5,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 9094 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇高城 | 和邇駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 1,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 3889 | 土地 | 滋賀県 大津市 伊香立下龍華町 | 和邇駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 2,000,000 円 | 11,398 円/坪 | 3,448 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 9028 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇今宿 | 和邇駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 9065 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇北浜 | 和邇駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 9066 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇北浜 | 和邇駅 | 19.0 分 | 840 ㎡ | 1,200,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 9030 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇今宿 | 和邇駅 | 13.0 分 | 1,700 ㎡ | 18,000,000 円 | 35,002 円/坪 | 10,588 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 9067 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇北浜 | 和邇駅 | 13.0 分 | 360 ㎡ | 1,000,000 円 | 9,183 円/坪 | 2,778 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 9031 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇今宿 | 和邇駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 9100 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇高城 | 和邇駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 4,500,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 9101 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇高城 | 和邇駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 6,700,000 円 | 79,104 円/坪 | 23,929 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 9032 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇今宿 | 和邇駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 17,000,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 9034 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇今宿 | 和邇駅 | 8.0 分 | 660 ㎡ | 13,000,000 円 | 65,114 円/坪 | 19,697 円/㎡ | 17.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 9069 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇北浜 | 和邇駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 2,000,000 円 | 22,800 円/坪 | 6,897 円/㎡ | 21.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 9102 | 土地 | 滋賀県 大津市 和邇高城 | 和邇駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 2,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |