安曇川駅 (JR湖西線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 60369 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町西万木 | 安曇川駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 1,600,000 円 | 24,043 円/坪 | 7,273 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 60133 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町上古賀 | 安曇川駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 300,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 60190 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町下小川 | 安曇川駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 5,500,000 円 | 21,907 円/坪 | 6,627 円/㎡ | 26.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 60191 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町下小川 | 安曇川駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 170,000 円 | 1,101 円/坪 | 333 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 60236 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町末広 | 安曇川駅 | 1.0 分 | 150 ㎡ | 9,200,000 円 | 202,754 円/坪 | 61,333 円/㎡ | 8.6 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 60243 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町田中 | 安曇川駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 2,200,000 円 | 26,936 円/坪 | 8,148 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 60246 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町田中 | 安曇川駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 900,000 円 | 17,002 円/坪 | 5,143 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 60247 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町田中 | 安曇川駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 500,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 60313 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町中央 | 安曇川駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 60353 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町中野 | 安曇川駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 3,500,000 円 | 48,208 円/坪 | 14,583 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 60797 | 土地 | 滋賀県 高島市 鴨 | 安曇川駅 | 26.0 分 | 140 ㎡ | 600,000 円 | 14,169 円/坪 | 4,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 60798 | 土地 | 滋賀県 高島市 鴨 | 安曇川駅 | 26.0 分 | 360 ㎡ | 600,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 60831 | 土地 | 滋賀県 高島市 朽木市場 | 安曇川駅 | 120 分 | 510 ㎡ | 100,000 円 | 648 円/坪 | 196 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 61536 | 土地 | 滋賀県 高島市 武曽横山 | 安曇川駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 1,000,000 円 | 12,245 円/坪 | 3,704 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 60192 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町下小川 | 安曇川駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 60237 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町末広 | 安曇川駅 | 3.0 分 | 950 ㎡ | 21,000,000 円 | 73,074 円/坪 | 22,105 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 60238 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町末広 | 安曇川駅 | 4.0 分 | 340 ㎡ | 16,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 60248 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町田中 | 安曇川駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 450,000 円 | 9,296 円/坪 | 2,812 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 60315 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町中央 | 安曇川駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 8,900,000 円 | 140,102 円/坪 | 42,381 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 60316 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町中央 | 安曇川駅 | 4.0 分 | 1,000 ㎡ | 20,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 60317 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町中央 | 安曇川駅 | 5.0 分 | 800 ㎡ | 12,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 60370 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町西万木 | 安曇川駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 2,400,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 60853 | 土地 | 滋賀県 高島市 朽木古川 | 安曇川駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 3,000,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 60086 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町青柳 | 安曇川駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 6,500,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 60087 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町青柳 | 安曇川駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 6,500,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 60088 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町青柳 | 安曇川駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 1,200,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 60239 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町末広 | 安曇川駅 | 3.0 分 | 760 ㎡ | 32,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 60318 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町中央 | 安曇川駅 | 5.0 分 | 700 ㎡ | 9,000,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 60089 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町青柳 | 安曇川駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 300,000 円 | 2,479 円/坪 | 750 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 60090 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町青柳 | 安曇川駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 3,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 60240 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町末広 | 安曇川駅 | 3.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 商業地 | 袋地等 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 60252 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町田中 | 安曇川駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 7,900,000 円 | 113,547 円/坪 | 34,348 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 60253 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町田中 | 安曇川駅 | 7.0 分 | 1,400 ㎡ | 12,000,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 宅地見込地 | 袋地等 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 60320 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町中央 | 安曇川駅 | 2.0 分 | 230 ㎡ | 8,400,000 円 | 120,734 円/坪 | 36,522 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 60321 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町中央 | 安曇川駅 | 4.0 分 | 34,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 60354 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町中野 | 安曇川駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 5,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 60371 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町西万木 | 安曇川駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 4,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 60372 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町西万木 | 安曇川駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 2,400,000 円 | 46,671 円/坪 | 14,118 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 60346 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町長尾 | 安曇川駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 600,000 円 | 10,440 円/坪 | 3,158 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 60355 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町中野 | 安曇川駅 | 60.0 分 | 590 ㎡ | 670,000 円 | 3,755 円/坪 | 1,136 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 60189 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町五番領 | 安曇川駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 8,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 60241 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町末広 | 安曇川駅 | 3.0 分 | 1,000 ㎡ | 20,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 60258 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町田中 | 安曇川駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 6,800,000 円 | 38,099 円/坪 | 11,525 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 60322 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町中央 | 安曇川駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 6,900,000 円 | 87,729 円/坪 | 26,538 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 60374 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町西万木 | 安曇川駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 2,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 60375 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町西万木 | 安曇川駅 | 16.0 分 | 1,300 ㎡ | 27,000,000 円 | 68,658 円/坪 | 20,769 円/㎡ | 工業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 60376 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町西万木 | 安曇川駅 | 16.0 分 | 150,000,000 円 | 工業地 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 60094 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町青柳 | 安曇川駅 | 26.0 分 | 185 ㎡ | 470,000 円 | 8,400 円/坪 | 2,541 円/㎡ | 4.6 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 60096 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町青柳 | 安曇川駅 | 23.0 分 | 610 ㎡ | 1,800,000 円 | 9,755 円/坪 | 2,951 円/㎡ | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 60145 | 土地 | 滋賀県 高島市 安曇川町川島 | 安曇川駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 1,300,000 円 | 37,369 円/坪 | 11,304 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |