新旭駅 (JR湖西線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61040 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 61146 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町深溝 | 新旭駅 | 28.0 分 | 95.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 61147 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町深溝 | 新旭駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 4,900,000 円 | 161,983 円/坪 | 49,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 60916 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町旭 | 新旭駅 | 4.0 分 | 260 ㎡ | 6,800,000 円 | 86,460 円/坪 | 26,154 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 61041 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 61042 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 8,300,000 円 | 274,380 円/坪 | 83,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 61043 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 5,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 61045 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 10,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 60917 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町旭 | 新旭駅 | 15.0 分 | 18,000,000 円 | 20.3 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 61047 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 8,500,000 円 | 100,354 円/坪 | 30,357 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 61048 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 7,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 61049 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 7,500,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 61050 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 7,900,000 円 | 130,579 円/坪 | 39,500 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 61149 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町深溝 | 新旭駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 7,800,000 円 | 166,357 円/坪 | 50,323 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 61206 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町藁園 | 新旭駅 | 23.0 分 | 860 ㎡ | 31,000,000 円 | 119,164 円/坪 | 36,047 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 60965 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町北畑 | 新旭駅 | 7.0 分 | 900 ㎡ | 16,000,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 60966 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町北畑 | 新旭駅 | 8.0 分 | 500 ㎡ | 15,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 61021 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町新庄 | 新旭駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 3,500,000 円 | 62,542 円/坪 | 18,919 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 61150 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町深溝 | 新旭駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 7,700,000 円 | 188,552 円/坪 | 57,037 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 61151 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町深溝 | 新旭駅 | 24.0 分 | 670 ㎡ | 5,000,000 円 | 24,671 円/坪 | 7,463 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 60919 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町旭 | 新旭駅 | 26.0 分 | 120 ㎡ | 500,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 60920 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町旭 | 新旭駅 | 26.0 分 | 190 ㎡ | 1,000,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 60967 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町北畑 | 新旭駅 | 10.0 分 | 7,200,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 60968 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町北畑 | 新旭駅 | 10.0 分 | 18,000,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 61053 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 11,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 61054 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 7,500,000 円 | 145,845 円/坪 | 44,118 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 61055 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 6,500,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 61152 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町深溝 | 新旭駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 4,700,000 円 | 124,298 円/坪 | 37,600 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 60921 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町旭 | 新旭駅 | 8.0 分 | 930 ㎡ | 16,000,000 円 | 56,873 円/坪 | 17,204 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 60989 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町熊野本 | 新旭駅 | 6.0 分 | 1,200 ㎡ | 17,000,000 円 | 46,833 円/坪 | 14,167 円/㎡ | 36.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 61057 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 3,500,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 61058 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 9,100,000 円 | 176,955 円/坪 | 53,529 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 61207 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町藁園 | 新旭駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 800,000 円 | 15,557 円/坪 | 4,706 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 61059 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 5,600,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 61060 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 4,700,000 円 | 115,091 円/坪 | 34,815 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 61061 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 3,900,000 円 | 64,463 円/坪 | 19,500 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 61062 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 61063 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 8,900,000 円 | 183,884 円/坪 | 55,625 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 61064 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 15,000,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 22.1 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 61155 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町深溝 | 新旭駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 146,152 円/坪 | 44,211 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 61156 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町深溝 | 新旭駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 4,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 61157 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町深溝 | 新旭駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 6,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 61158 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町深溝 | 新旭駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 5,800,000 円 | 142,026 円/坪 | 42,963 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 61208 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町藁園 | 新旭駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 1,500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 60969 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町北畑 | 新旭駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 1,000,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 60991 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町熊野本 | 新旭駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 6,500,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 61065 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 61066 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 5,400,000 円 | 102,007 円/坪 | 30,857 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 61067 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 9,800,000 円 | 129,587 円/坪 | 39,200 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 61068 | 土地 | 滋賀県 高島市 新旭町針江 | 新旭駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 3,500,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |