JR (山梨県) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 602 | 土地 | 山梨県 甲府市 朝気 | 南甲府駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 6,500,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1040 | 土地 | 山梨県 甲府市 上石田 | 甲府駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 24,000,000 円 | 149,696 円/坪 | 45,283 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1155 | 土地 | 山梨県 甲府市 上曽根町 | 国母駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 500,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1268 | 土地 | 山梨県 甲府市 北口 | 甲府駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1422 | 土地 | 山梨県 甲府市 国母 | 国母駅 | 29.0 分 | 140 ㎡ | 100,000 円 | 2,360 円/坪 | 714 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1423 | 土地 | 山梨県 甲府市 国母 | 国母駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1477 | 土地 | 山梨県 甲府市 国母 | 南甲府駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1500 | 土地 | 山梨県 甲府市 古府中町 | 甲府駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 2,500,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1625 | 土地 | 山梨県 甲府市 塩部 | 甲府駅 | 23.0 分 | 140 ㎡ | 4,800,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1626 | 土地 | 山梨県 甲府市 塩部 | 甲府駅 | 23.0 分 | 145 ㎡ | 5,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1946 | 土地 | 山梨県 甲府市 善光寺 | 酒折駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 4,200,000 円 | 53,402 円/坪 | 16,154 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2027 | 土地 | 山梨県 甲府市 高畑 | 南甲府駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 3,500,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2071 | 土地 | 山梨県 甲府市 武田 | 甲府駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 8,500,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2160 | 土地 | 山梨県 甲府市 千塚 | 竜王駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 1,900,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2176 | 土地 | 山梨県 甲府市 中央 | 金手駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 400,000 円 | 14,691 円/坪 | 4,444 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2311 | 土地 | 山梨県 甲府市 長松寺町 | 竜王駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2410 | 土地 | 山梨県 甲府市 富竹 | 甲府駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 1,700,000 円 | 7,805 円/坪 | 2,361 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2474 | 土地 | 山梨県 甲府市 中小河原 | 甲斐住吉駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 170,800 円/坪 | 51,667 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 2475 | 土地 | 山梨県 甲府市 中小河原 | 甲斐住吉駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 169,421 円/坪 | 51,250 円/㎡ | 17.5 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2782 | 土地 | 山梨県 甲府市 美咲 | 竜王駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 1,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2844 | 土地 | 山梨県 甲府市 向町 | 酒折駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 7,600,000 円 | 100,496 円/坪 | 30,400 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2878 | 土地 | 山梨県 甲府市 屋形 | 甲府駅 | 23.0 分 | 320 ㎡ | 6,900,000 円 | 71,279 円/坪 | 21,562 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2903 | 土地 | 山梨県 甲府市 山宮町 | 甲府駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 8,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2981 | 土地 | 山梨県 甲府市 山宮町 | 竜王駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 5,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 11551 | 土地 | 山梨県 山梨市 大野 | 山梨市駅 | 20.0 分 | 290 ㎡ | 9,600,000 円 | 109,431 円/坪 | 33,103 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 11707 | 土地 | 山梨県 山梨市 下石森 | 山梨市駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 10,000,000 円 | 106,638 円/坪 | 32,258 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 11708 | 土地 | 山梨県 山梨市 下石森 | 山梨市駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 8,600,000 円 | 129,226 円/坪 | 39,091 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 11828 | 土地 | 山梨県 山梨市 牧丘町室伏 | 塩山駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 980,000 円 | 30,853 円/坪 | 9,333 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 不整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 15062 | 土地 | 山梨県 南アルプス市 上八田 | 竜王駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 2,500,000 円 | 12,522 円/坪 | 3,788 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 15170 | 土地 | 山梨県 南アルプス市 落合 | 東花輪駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 4,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 15211 | 土地 | 山梨県 南アルプス市 鏡中條 | 常永駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 8,400,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 15246 | 土地 | 山梨県 南アルプス市 上今諏訪 | 竜王駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 21,000,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 18.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 15247 | 土地 | 山梨県 南アルプス市 上今諏訪 | 竜王駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 1,800,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 10.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 15339 | 土地 | 山梨県 南アルプス市 清水 | 東花輪駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 6,500,000 円 | 48,836 円/坪 | 14,773 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 18067 | 土地 | 山梨県 北杜市 大泉町谷戸 | 甲斐小泉駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 12,000,000 円 | 40,479 円/坪 | 12,245 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 18265 | 土地 | 山梨県 北杜市 小淵沢町 | 小淵沢駅 | 29.0 分 | 1,100 ㎡ | 12,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 18847 | 土地 | 山梨県 北杜市 長坂町大井ケ森 | 甲斐小泉駅 | 23.0 分 | 940 ㎡ | 9,000,000 円 | 31,650 円/坪 | 9,574 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 18893 | 土地 | 山梨県 北杜市 長坂町大井ケ森 | 小淵沢駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 2,300,000 円 | 17,279 円/坪 | 5,227 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 18902 | 土地 | 山梨県 北杜市 長坂町大八田 | 長坂駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 7,500,000 円 | 85,494 円/坪 | 25,862 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 19115 | 土地 | 山梨県 北杜市 長坂町長坂上条 | 長坂駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 1,500,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 19116 | 土地 | 山梨県 北杜市 長坂町長坂上条 | 長坂駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 2,800,000 円 | 40,245 円/坪 | 12,174 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 19149 | 土地 | 山梨県 北杜市 長坂町長坂下条 | 長坂駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 6,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 19152 | 土地 | 山梨県 北杜市 長坂町長坂下条 | 日野春駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 3,500,000 円 | 12,307 円/坪 | 3,723 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 23803 | 土地 | 山梨県 甲斐市 大垈 | 塩崎駅 | 28.0 分 | 490 ㎡ | 8,500,000 円 | 57,345 円/坪 | 17,347 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 23892 | 土地 | 山梨県 甲斐市 篠原 | 竜王駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 7,500,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 23893 | 土地 | 山梨県 甲斐市 篠原 | 竜王駅 | 28.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 23895 | 土地 | 山梨県 甲斐市 篠原 | 竜王駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 23896 | 土地 | 山梨県 甲斐市 篠原 | 竜王駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 24116 | 土地 | 山梨県 甲斐市 玉川 | 国母駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 24174 | 土地 | 山梨県 甲斐市 富竹新田 | 竜王駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |