西武 (東京都) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 655881 | 中古一戸建て | 東京都 小金井市 東町 | 新小金井駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,227,054 円/坪 | 673,684 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 655882 | 中古一戸建て | 東京都 小金井市 東町 | 新小金井駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 655923 | 中古一戸建て | 東京都 小金井市 貫井北町 | 国分寺駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,574,182 円/坪 | 476,190 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 656079 | 中古一戸建て | 東京都 小金井市 貫井南町 | 国分寺駅 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 656081 | 中古一戸建て | 東京都 小金井市 貫井南町 | 国分寺駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 656082 | 中古一戸建て | 東京都 小金井市 貫井南町 | 国分寺駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 701181 | 中古一戸建て | 東京都 東大和市 清水 | 武蔵大和駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 701182 | 中古一戸建て | 東京都 東大和市 清水 | 武蔵大和駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 701183 | 中古一戸建て | 東京都 東大和市 仲原 | 東大和市駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 701239 | 中古一戸建て | 東京都 東大和市 湖畔 | 武蔵大和駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 140 ㎡ | 29,000,000 円 | 684,770 円/坪 | 207,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 701240 | 中古一戸建て | 東京都 東大和市 湖畔 | 武蔵大和駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 701241 | 中古一戸建て | 東京都 東大和市 狭山 | 武蔵大和駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 701242 | 中古一戸建て | 東京都 東大和市 狭山 | 武蔵大和駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 701244 | 中古一戸建て | 東京都 東大和市 新堀 | 東大和市駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 701245 | 中古一戸建て | 東京都 東大和市 新堀 | 小川駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 701246 | 中古一戸建て | 東京都 東大和市 新堀 | 東大和市駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 701251 | 中古一戸建て | 東京都 東大和市 高木 | 武蔵大和駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 701252 | 中古一戸建て | 東京都 東大和市 高木 | 武蔵大和駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 701253 | 中古一戸建て | 東京都 東大和市 高木 | 武蔵大和駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 701254 | 中古一戸建て | 東京都 東大和市 高木 | 武蔵大和駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 702090 | 中古一戸建て | 東京都 東大和市 仲原 | 武蔵大和駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 704864 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 梅園 | 秋津駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 160 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 704865 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 下清戸 | 清瀬駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 704868 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 元町 | 清瀬駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 704869 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 元町 | 清瀬駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,826,053 円/坪 | 552,381 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 704932 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 下宿 | 清瀬駅 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 704934 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 竹丘 | 秋津駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 704935 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 竹丘 | 秋津駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 704937 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 竹丘 | 秋津駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 704939 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 竹丘 | 清瀬駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 704940 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 竹丘 | 秋津駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 704941 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 中里 | 清瀬駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,685,950 円/坪 | 510,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 704943 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 中里 | 清瀬駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 704944 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 中里 | 秋津駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 704945 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 中里 | 清瀬駅 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 704946 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 中里 | 清瀬駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 704948 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 野塩 | 秋津駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,053,068 円/坪 | 621,053 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 704950 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 野塩 | 清瀬駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 704951 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 野塩 | 清瀬駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 704952 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 野塩 | 清瀬駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 704954 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 野塩 | 秋津駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 704955 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 野塩 | 秋津駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 704957 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 松山 | 清瀬駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 704959 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 松山 | 清瀬駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 150 ㎡ | 38,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 704966 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 中清戸 | 清瀬駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 704967 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 中清戸 | 清瀬駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 704968 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 中清戸 | 清瀬駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 704969 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 中清戸 | 清瀬駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 704970 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 中清戸 | 清瀬駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 704971 | 中古一戸建て | 東京都 清瀬市 中清戸 | 清瀬駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |