京成本線 (京成) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 158176 | 土地 | 千葉県 佐倉市 臼井 | 京成臼井駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 14,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 227583 | 土地 | 千葉県 八千代市 八千代台東 | 八千代台駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 78048 | 土地 | 千葉県 船橋市 海神 | 海神駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 78049 | 土地 | 千葉県 船橋市 海神 | 海神駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 173562 | 土地 | 千葉県 習志野市 鷺沼台 | 京成大久保駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 173597 | 土地 | 千葉県 習志野市 鷺沼台 | 京成津田沼駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 40,000,000 円 | 801,402 円/坪 | 242,424 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 173756 | 土地 | 千葉県 習志野市 袖ケ浦 | 谷津駅 | 15.0 分 | 35.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 2.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 173955 | 土地 | 千葉県 習志野市 東習志野 | 実籾駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 35,000,000 円 | 701,226 円/坪 | 212,121 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 9 | 174141 | 土地 | 千葉県 習志野市 東習志野 | 八千代台駅 | 18.0 分 | 740 ㎡ | 150,000,000 円 | 670,093 円/坪 | 202,703 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 174142 | 土地 | 千葉県 習志野市 東習志野 | 八千代台駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 30,000,000 円 | 683,957 円/坪 | 206,897 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 174144 | 土地 | 千葉県 習志野市 東習志野 | 八千代台駅 | 15.0 分 | 420 ㎡ | 26,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 174189 | 土地 | 千葉県 習志野市 藤崎 | 京成大久保駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 36,000,000 円 | 952,066 円/坪 | 288,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 174381 | 土地 | 千葉県 習志野市 実籾 | 実籾駅 | 3.0 分 | 130 ㎡ | 30,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 174481 | 土地 | 千葉県 習志野市 本大久保 | 京成大久保駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 27,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 174612 | 土地 | 千葉県 習志野市 屋敷 | 京成大久保駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 8,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 81618 | 土地 | 千葉県 船橋市 西船 | 京成中山駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 81753 | 土地 | 千葉県 船橋市 西船 | 東中山駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 83130 | 土地 | 千葉県 船橋市 本町 | 大神宮下駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 4.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 13031 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 作新台 | 八千代台駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 22,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 13034 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 作新台 | 八千代台駅 | 19.0 分 | 310 ㎡ | 28,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 13217 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 三角町 | 勝田台駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 5,400,000 円 | 41,514 円/坪 | 12,558 円/㎡ | 3.5 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 13343 | 土地 | 千葉県 千葉市 花見川区 千種町 | 勝田台駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 150440 | 土地 | 千葉県 成田市 飯田町 | 公津の杜駅 | 8.0 分 | 490 ㎡ | 60,000,000 円 | 404,790 円/坪 | 122,449 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 150473 | 土地 | 千葉県 成田市 飯仲 | 公津の杜駅 | 26.0 分 | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 151110 | 土地 | 千葉県 成田市 宗吾 | 公津の杜駅 | 26.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 473,828 円/坪 | 143,333 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 151544 | 土地 | 千葉県 成田市 並木町 | 公津の杜駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 7,000,000 円 | 140,245 円/坪 | 42,424 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 158325 | 土地 | 千葉県 佐倉市 王子台 | 京成臼井駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 158471 | 土地 | 千葉県 佐倉市 大佐倉 | 大佐倉駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 4,300,000 円 | 98,033 円/坪 | 29,655 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 158496 | 土地 | 千葉県 佐倉市 大蛇町 | 京成佐倉駅 | 13.0 分 | 520 ㎡ | 15,000,000 円 | 95,359 円/坪 | 28,846 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 158497 | 土地 | 千葉県 佐倉市 大蛇町 | 京成佐倉駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 5,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 158854 | 土地 | 千葉県 佐倉市 上志津原 | 志津駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 6,500,000 円 | 65,114 円/坪 | 19,697 円/㎡ | 15.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 159461 | 土地 | 千葉県 佐倉市 西志津 | 勝田台駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 159496 | 土地 | 千葉県 佐倉市 西志津 | 志津駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 9,800,000 円 | 294,516 円/坪 | 89,091 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 159827 | 土地 | 千葉県 佐倉市 宮前 | 京成佐倉駅 | 1.0 分 | 185 ㎡ | 33,000,000 円 | 589,679 円/坪 | 178,378 円/㎡ | 10.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 159828 | 土地 | 千葉県 佐倉市 宮前 | 京成佐倉駅 | 3.0 分 | 330 ㎡ | 37,000,000 円 | 370,648 円/坪 | 112,121 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 159865 | 土地 | 千葉県 佐倉市 弥勒町 | 京成佐倉駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 9,500,000 円 | 184,734 円/坪 | 55,882 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 159866 | 土地 | 千葉県 佐倉市 弥勒町 | 京成佐倉駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 184,179 円/坪 | 55,714 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 159945 | 土地 | 千葉県 佐倉市 山崎 | 京成佐倉駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 224931 | 土地 | 千葉県 八千代市 大和田 | 京成大和田駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 226294 | 土地 | 千葉県 八千代市 高津 | 八千代台駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 226295 | 土地 | 千葉県 八千代市 高津 | 八千代台駅 | 24.0 分 | 105 ㎡ | 8,300,000 円 | 261,316 円/坪 | 79,048 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 226913 | 土地 | 千葉県 八千代市 村上 | 勝田台駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 26,000,000 円 | 464,598 円/坪 | 140,541 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 227196 | 土地 | 千葉県 八千代市 八千代台北 | 八千代台駅 | 13.0 分 | 155 ㎡ | 24,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 227197 | 土地 | 千葉県 八千代市 八千代台北 | 八千代台駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 29,000,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 227199 | 土地 | 千葉県 八千代市 八千代台北 | 八千代台駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 46,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 227588 | 土地 | 千葉県 八千代市 八千代台東 | 八千代台駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 227589 | 土地 | 千葉県 八千代市 八千代台東 | 八千代台駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 27,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 227595 | 土地 | 千葉県 八千代市 八千代台東 | 八千代台駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 21,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 227942 | 土地 | 千葉県 八千代市 米本 | 勝田台駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 9,500,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 227943 | 土地 | 千葉県 八千代市 米本 | 勝田台駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 7,000,000 円 | 62,542 円/坪 | 18,919 円/㎡ | 11.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |