酒々井駅 (JR成田線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 283332 | 土地 | 千葉県 富里市 中沢 | 酒々井駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 250,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 303043 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 本佐倉 | 酒々井駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 1,700,000 円 | 20,069 円/坪 | 6,071 円/㎡ | 24.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 302930 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 東酒々井 | 酒々井駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 302898 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 中央台 | 酒々井駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 283239 | 土地 | 千葉県 富里市 立沢新田 | 酒々井駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 1,300,000 円 | 20,463 円/坪 | 6,190 円/㎡ | 35.7 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 283334 | 土地 | 千葉県 富里市 中沢 | 酒々井駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 283335 | 土地 | 千葉県 富里市 中沢 | 酒々井駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 2,200,000 円 | 18,648 円/坪 | 5,641 円/㎡ | 19.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 302790 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 尾上 | 酒々井駅 | 11.0 分 | 1,700 ㎡ | 6,300,000 円 | 12,251 円/坪 | 3,706 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 302934 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 東酒々井 | 酒々井駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 302935 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 東酒々井 | 酒々井駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 283202 | 土地 | 千葉県 富里市 新中沢 | 酒々井駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 1,000,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 283671 | 土地 | 千葉県 富里市 新橋 | 酒々井駅 | 30.0 分 | 29,000,000 円 | 44.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 302937 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 東酒々井 | 酒々井駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 302938 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 東酒々井 | 酒々井駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 303045 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 本佐倉 | 酒々井駅 | 30.0 分 | 20,000,000 円 | 25.0 m | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 283240 | 土地 | 千葉県 富里市 立沢新田 | 酒々井駅 | 90.0 分 | 580 ㎡ | 3,500,000 円 | 19,947 円/坪 | 6,034 円/㎡ | 48.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 283337 | 土地 | 千葉県 富里市 中沢 | 酒々井駅 | 60.0 分 | 640 ㎡ | 2,000,000 円 | 10,331 円/坪 | 3,125 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 302901 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 中央台 | 酒々井駅 | 7.0 分 | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 302859 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 酒々井 | 酒々井駅 | 9.0 分 | 22,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 302903 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 中央台 | 酒々井駅 | 2.0 分 | 230 ㎡ | 37,000,000 円 | 531,802 円/坪 | 160,870 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 302947 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 東酒々井 | 酒々井駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 9,100,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 283220 | 土地 | 千葉県 富里市 立沢 | 酒々井駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 200,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 283241 | 土地 | 千葉県 富里市 立沢新田 | 酒々井駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 13,000,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 283242 | 土地 | 千葉県 富里市 立沢新田 | 酒々井駅 | 90.0 分 | 960 ㎡ | 5,000,000 円 | 17,217 円/坪 | 5,208 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 283338 | 土地 | 千葉県 富里市 中沢 | 酒々井駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 283339 | 土地 | 千葉県 富里市 中沢 | 酒々井駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 3,000,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 46.4 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 283340 | 土地 | 千葉県 富里市 中沢 | 酒々井駅 | 60.0 分 | 3,000,000 円 | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 302819 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 上岩橋 | 酒々井駅 | 5.0 分 | 1,100 ㎡ | 7,900,000 円 | 23,742 円/坪 | 7,182 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 302820 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 上岩橋 | 酒々井駅 | 5.0 分 | 1,000 ㎡ | 7,600,000 円 | 25,124 円/坪 | 7,600 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 302821 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 上岩橋 | 酒々井駅 | 5.0 分 | 32,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 302906 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 中央台 | 酒々井駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 23,000,000 円 | 345,603 円/坪 | 104,545 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 283342 | 土地 | 千葉県 富里市 中沢 | 酒々井駅 | 60.0 分 | 420 ㎡ | 12,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 26.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 283648 | 土地 | 千葉県 富里市 七栄 | 酒々井駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 100,000 円 | 1,223 円/坪 | 370 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 302764 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 飯積 | 酒々井駅 | 30.0 分 | 4,100,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 283673 | 土地 | 千葉県 富里市 新橋 | 酒々井駅 | 30.0 分 | 120,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 283674 | 土地 | 千葉県 富里市 新橋 | 酒々井駅 | 30.0 分 | 80,000,000 円 | 40.0 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 283675 | 土地 | 千葉県 富里市 新橋 | 酒々井駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 16,000,000 円 | 129,005 円/坪 | 39,024 円/㎡ | 20.0 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 302888 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 下台 | 酒々井駅 | 18.0 分 | 760 ㎡ | 14,000,000 円 | 60,896 円/坪 | 18,421 円/㎡ | 22.6 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 302963 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 東酒々井 | 酒々井駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 25,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 283204 | 土地 | 千葉県 富里市 新中沢 | 酒々井駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 302766 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 飯積 | 酒々井駅 | 29.0 分 | 620 ㎡ | 9,000,000 円 | 47,987 円/坪 | 14,516 円/㎡ | 27.2 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 302861 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 酒々井 | 酒々井駅 | 3.0 分 | 470 ㎡ | 8,000,000 円 | 56,268 円/坪 | 17,021 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 283345 | 土地 | 千葉県 富里市 中沢 | 酒々井駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 500,000 円 | 7,871 円/坪 | 2,381 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 283347 | 土地 | 千葉県 富里市 中沢 | 酒々井駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 330,000 円 | 24,241 円/坪 | 7,333 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 302832 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 上本佐倉 | 酒々井駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 4,500,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 302912 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 中央台 | 酒々井駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 302976 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 東酒々井 | 酒々井駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 303047 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 本佐倉 | 酒々井駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 5,100,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 303048 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 本佐倉 | 酒々井駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 5,500,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 302833 | 土地 | 千葉県 印旛郡 酒々井町 上本佐倉 | 酒々井駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |