JR宇都宮線 (JR) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38515 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 浦和区 岸町 | 浦和駅 | 8.0 分 | 400 ㎡ | 370,000,000 円 | 3,057,851 円/坪 | 925,000 円/㎡ | 21.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 39321 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 浦和区 常盤 | 浦和駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,584,522 円/坪 | 781,818 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 56875 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 緑区 道祖土 | 浦和駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 150088 | 土地 | 埼玉県 加須市 琴寄 | 栗橋駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 470,000 円 | 5,012 円/坪 | 1,516 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 150599 | 土地 | 埼玉県 加須市 旗井 | 栗橋駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 8,800,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 198307 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 274397 | 土地 | 埼玉県 久喜市 伊坂北 | 栗橋駅 | 4.0 分 | 540 ㎡ | 90,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 20.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 275273 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町上大崎 | 久喜駅 | 90.0 分 | 670 ㎡ | 10,000,000 円 | 49,339 円/坪 | 14,925 円/㎡ | 24.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 275612 | 土地 | 埼玉県 久喜市 西 | 久喜駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 8,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 970 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 西区 大字島根 | 大宮駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 20,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 14150 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 大宮区 北袋町 | さいたま新都心駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 14565 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 大宮区 浅間町 | 大宮駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 88,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 14899 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 大宮区 三橋 | 大宮駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 34,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 324175 | 土地 | 埼玉県 白岡市 実ケ谷 | 白岡駅 | 23.0 分 | 420 ㎡ | 6,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 324176 | 土地 | 埼玉県 白岡市 実ケ谷 | 白岡駅 | 24.0 分 | 460 ㎡ | 4,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 324415 | 土地 | 埼玉県 白岡市 新白岡 | 新白岡駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 25,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 324618 | 土地 | 埼玉県 白岡市 彦兵衛 | 白岡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 6,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 40169 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 浦和区 本太 | 浦和駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 40170 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 浦和区 本太 | 浦和駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,214,876 円/坪 | 670,000 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 40171 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 浦和区 本太 | 浦和駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 57052 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 緑区 太田窪 | 浦和駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 57551 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 緑区 原山 | 浦和駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 57553 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 緑区 原山 | 浦和駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 46,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 149534 | 土地 | 埼玉県 加須市 新井新田 | 栗橋駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 360,000 円 | 7,934 円/坪 | 2,400 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 198308 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 198313 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 20,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 198314 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 8,600,000 円 | 258,453 円/坪 | 78,182 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 198315 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 21202 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 16.0 分 | 390 ㎡ | 42,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 274409 | 土地 | 埼玉県 久喜市 伊坂中央 | 栗橋駅 | 3.0 分 | 470 ㎡ | 28,000,000 円 | 196,939 円/坪 | 59,574 円/㎡ | 37.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 274419 | 土地 | 埼玉県 久喜市 伊坂南 | 栗橋駅 | 9.0 分 | 400 ㎡ | 17,000,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 274700 | 土地 | 埼玉県 久喜市 久喜東 | 久喜駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 26,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 274704 | 土地 | 埼玉県 久喜市 久喜東 | 久喜駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 24,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 274920 | 土地 | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 275086 | 土地 | 埼玉県 久喜市 古久喜 | 東鷲宮駅 | 18.0 分 | 310 ㎡ | 20,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 275340 | 土地 | 埼玉県 久喜市 菖蒲町菖蒲 | 久喜駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 7,800,000 円 | 128,926 円/坪 | 39,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 275720 | 土地 | 埼玉県 久喜市 野久喜 | 久喜駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 275827 | 土地 | 埼玉県 久喜市 本町 | 久喜駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 275828 | 土地 | 埼玉県 久喜市 本町 | 久喜駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 21,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 275963 | 土地 | 埼玉県 久喜市 南 | 久喜駅 | 12.0 分 | 155 ㎡ | 19,000,000 円 | 405,226 円/坪 | 122,581 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 299473 | 土地 | 埼玉県 蓮田市 大字井沼 | 白岡駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 13,000,000 円 | 58,869 円/坪 | 17,808 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 299520 | 土地 | 埼玉県 蓮田市 大字閏戸 | 蓮田駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 9,000,000 円 | 129,355 円/坪 | 39,130 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 299560 | 土地 | 埼玉県 蓮田市 御前橋 | 蓮田駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 23,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 299561 | 土地 | 埼玉県 蓮田市 御前橋 | 蓮田駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 32,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 299607 | 土地 | 埼玉県 蓮田市 大字黒浜 | 白岡駅 | 21.0 分 | 1,300 ㎡ | 37,000,000 円 | 94,089 円/坪 | 28,462 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 299794 | 土地 | 埼玉県 蓮田市 椿山 | 蓮田駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 23,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 299892 | 土地 | 埼玉県 蓮田市 大字蓮田 | 蓮田駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 6124 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 土呂町 | 土呂駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 48,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 6125 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 土呂町 | 土呂駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,481,904 円/坪 | 448,276 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 6447 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 日進町 | 大宮駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 24,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 18.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |