JR (群馬県) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16999 | 土地 | 群馬県 高崎市 江木町 | 高崎問屋町駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 17043 | 土地 | 群馬県 高崎市 大八木町 | 井野駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 8,000,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 17084 | 土地 | 群馬県 高崎市 貝沢町 | 井野駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 17448 | 土地 | 群馬県 高崎市 上佐野町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 15,000,000 円 | 93,560 円/坪 | 28,302 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 17516 | 土地 | 群馬県 高崎市 上滝町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 6,500,000 円 | 58,076 円/坪 | 17,568 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 17551 | 土地 | 群馬県 高崎市 上中居町 | 高崎駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 17552 | 土地 | 群馬県 高崎市 上中居町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 41,000,000 円 | 521,296 円/坪 | 157,692 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 17724 | 土地 | 群馬県 高崎市 上室田町 | 群馬八幡駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 500,000 円 | 3,372 円/坪 | 1,020 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 18122 | 土地 | 群馬県 高崎市 栗崎町 | 倉賀野駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 500,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 18174 | 土地 | 群馬県 高崎市 神戸町 | 群馬八幡駅 | 60.0 分 | 1,800 ㎡ | 5,000,000 円 | 9,183 円/坪 | 2,778 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 19085 | 土地 | 群馬県 高崎市 台町 | 北高崎駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 147,788 円/坪 | 44,706 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19210 | 土地 | 群馬県 高崎市 竜見町 | 高崎駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 19847 | 土地 | 群馬県 高崎市 浜尻町 | 井野駅 | 18.0 分 | 320 ㎡ | 28,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 19980 | 土地 | 群馬県 高崎市 引間町 | 新前橋駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 26,000,000 円 | 136,430 円/坪 | 41,270 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 20509 | 土地 | 群馬県 高崎市 南新波町 | 群馬八幡駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 8,500,000 円 | 72,050 円/坪 | 21,795 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 20585 | 土地 | 群馬県 高崎市 棟高町 | 井野駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 20889 | 土地 | 群馬県 高崎市 八幡町 | 群馬八幡駅 | 14.0 分 | 430 ㎡ | 7,800,000 円 | 59,967 円/坪 | 18,140 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 21310 | 土地 | 群馬県 高崎市 綿貫町 | 倉賀野駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 1,800,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 33311 | 土地 | 群馬県 桐生市 新宿 | 桐生駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 5,500,000 円 | 75,759 円/坪 | 22,917 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 37577 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 間野谷町 | 国定駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 17,000,000 円 | 29,577 円/坪 | 8,947 円/㎡ | 47.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 37603 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 赤堀今井町 | 国定駅 | 30.0 分 | 120,000,000 円 | 49.0 m | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 38211 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 香林町 | 国定駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 300,000 円 | 2,681 円/坪 | 811 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 38864 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 末広町 | 伊勢崎駅 | 16.0 分 | 500 ㎡ | 23,000,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 39322 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 西久保町 | 国定駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 3,600,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 39430 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 野町 | 国定駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 2,400,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 39465 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 波志江町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 4,000,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 39467 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 波志江町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 7,200,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 39637 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 東上之宮町 | 伊勢崎駅 | 60.0 分 | 1,700 ㎡ | 27,000,000 円 | 52,502 円/坪 | 15,882 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 39969 | 土地 | 群馬県 伊勢崎市 宮子町 | 伊勢崎駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 8,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 64165 | 土地 | 群馬県 藤岡市 中 | 北藤岡駅 | 14.0 分 | 500 ㎡ | 370,000 円 | 2,446 円/坪 | 740 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 64245 | 土地 | 群馬県 藤岡市 東平井 | 群馬藤岡駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 18,000,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 47.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業専用 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 68475 | 土地 | 群馬県 安中市 郷原 | 磯部駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 370,000 円 | 10,635 円/坪 | 3,217 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 71664 | 土地 | 群馬県 みどり市 笠懸町鹿 | 岩宿駅 | 24.0 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 71665 | 土地 | 群馬県 みどり市 笠懸町鹿 | 岩宿駅 | 30.0 分 | 68,000,000 円 | 39.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 80476 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字原町 | 群馬原町駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 4,600,000 円 | 69,121 円/坪 | 20,909 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 666 | 土地 | 群馬県 前橋市 朝倉町 | 前橋大島駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 748 | 土地 | 群馬県 前橋市 朝日町 | 前橋駅 | 13.0 分 | 350 ㎡ | 22,000,000 円 | 207,792 円/坪 | 62,857 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 899 | 土地 | 群馬県 前橋市 天川原町 | 前橋駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 1000 | 土地 | 群馬県 前橋市 荒牧町 | 前橋駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 18,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 2136 | 土地 | 群馬県 前橋市 紅雲町 | 前橋駅 | 20.0 分 | 520 ㎡ | 15,000,000 円 | 95,359 円/坪 | 28,846 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 2469 | 土地 | 群馬県 前橋市 下小出町 | 前橋駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 3492 | 土地 | 群馬県 前橋市 箱田町 | 新前橋駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 7,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 3747 | 土地 | 群馬県 前橋市 日吉町 | 前橋駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 6,200,000 円 | 186,327 円/坪 | 56,364 円/㎡ | 10.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 3748 | 土地 | 群馬県 前橋市 日吉町 | 前橋駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 23,000,000 円 | 281,603 円/坪 | 85,185 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 4081 | 土地 | 群馬県 前橋市 古市町 | 新前橋駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 9,900,000 円 | 211,144 円/坪 | 63,871 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 4150 | 土地 | 群馬県 前橋市 文京町 | 前橋駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 15,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 4822 | 土地 | 群馬県 前橋市 龍蔵寺町 | 前橋駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 1,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 4832 | 土地 | 群馬県 前橋市 六供町 | 前橋駅 | 24.0 分 | 330 ㎡ | 23,000,000 円 | 230,403 円/坪 | 69,697 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 4833 | 土地 | 群馬県 前橋市 六供町 | 前橋駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 19,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 4834 | 土地 | 群馬県 前橋市 六供町 | 前橋駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |