JR吾妻線 (JR) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 80476 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字原町 | 群馬原町駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 4,600,000 円 | 69,121 円/坪 | 20,909 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 61471 | 土地 | 群馬県 渋川市 吹屋 | 渋川駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 7,800,000 円 | 83,177 円/坪 | 25,161 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 76070 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 中之条町 大字伊勢町 | 中之条駅 | 10.0 分 | 480 ㎡ | 8,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 77016 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 830 ㎡ | 7,500,000 円 | 29,871 円/坪 | 9,036 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 77018 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 890 ㎡ | 5,000,000 円 | 18,572 円/坪 | 5,618 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 77021 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 12,000,000 円 | 23,336 円/坪 | 7,059 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 77022 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 2,000,000 円 | 3,888 円/坪 | 1,176 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 77023 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 28,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 77773 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 3,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 77891 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 大前駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 2,500,000 円 | 4,863 円/坪 | 1,471 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 77893 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 大前駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 20,000 円 | 264 円/坪 | 80.0 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 77894 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 大前駅 | 120 分 | 780 ㎡ | 500,000 円 | 2,119 円/坪 | 641 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 77928 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 28.0 分 | 480 ㎡ | 4,400,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 77930 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 500,000 円 | 4,466 円/坪 | 1,351 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 78384 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字三原 | 万座・鹿沢口駅 | 7.0 分 | 330 ㎡ | 7,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 80380 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字大戸 | 郷原駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 1,000 円 | 19.8 円/坪 | 6.0 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 80517 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字本宿 | 川原湯温泉駅 | 90.0 分 | 540,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 80518 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字本宿 | 川原湯温泉駅 | 90.0 分 | 940,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 60909 | 土地 | 群馬県 渋川市 有馬 | 渋川駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 10,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 60960 | 土地 | 群馬県 渋川市 伊香保町伊香保 | 渋川駅 | 90.0 分 | 145 ㎡ | 100,000 円 | 2,281 円/坪 | 690 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 61068 | 土地 | 群馬県 渋川市 小野子 | 小野上駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 5,400,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 61324 | 土地 | 群馬県 渋川市 中郷 | 金島駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 8,500,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 61561 | 土地 | 群馬県 渋川市 行幸田 | 渋川駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 9,000,000 円 | 72,565 円/坪 | 21,951 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 76071 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 中之条町 大字伊勢町 | 中之条駅 | 3.0 分 | 270 ㎡ | 7,200,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 11.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 76072 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 中之条町 大字伊勢町 | 中之条駅 | 10.0 分 | 10,000,000 円 | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 76125 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 中之条町 大字入山 | 長野原草津口駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 20,000 円 | 56.2 円/坪 | 17.0 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 76928 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字応桑 | 羽根尾駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 900,000 円 | 2,704 円/坪 | 818 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 77027 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 3,300,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 77030 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 長野原町 大字北軽井沢 | 羽根尾駅 | 120 分 | 570 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,798 円/坪 | 1,754 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 77733 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大笹 | 万座・鹿沢口駅 | 60.0 分 | 28,000,000 円 | 商業地 | 長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 77775 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 570,000 円 | 4,833 円/坪 | 1,462 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 77776 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 60.0 分 | 750 ㎡ | 500,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 77778 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字大前 | 大前駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 5,400,000 円 | 11,901 円/坪 | 3,600 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 77897 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 大前駅 | 120 分 | 10,000,000 円 | 44.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 77899 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 大前駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 5,000 円 | 33.1 円/坪 | 10.0 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 77925 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 長野原草津口駅 | 120 分 | 760 ㎡ | 2,000,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 77938 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 5,000 円 | 16.5 円/坪 | 5.0 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 77943 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 嬬恋村 大字鎌原 | 万座・鹿沢口駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 500,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 80428 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字郷原 | 郷原駅 | 13.0 分 | 1,400 ㎡ | 1,500,000 円 | 3,540 円/坪 | 1,071 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 80438 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字萩生 | 郷原駅 | 90.0 分 | 1,200 ㎡ | 3,500,000 円 | 9,643 円/坪 | 2,917 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 80519 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字本宿 | 川原湯温泉駅 | 90.0 分 | 1,100,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 80520 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字本宿 | 川原湯温泉駅 | 90.0 分 | 650,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 80521 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字本宿 | 川原湯温泉駅 | 90.0 分 | 750,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 80522 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字本宿 | 川原湯温泉駅 | 90.0 分 | 2,200,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 80523 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字本宿 | 川原湯温泉駅 | 90.0 分 | 1,100,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 80524 | 土地 | 群馬県 吾妻郡 東吾妻町 大字本宿 | 川原湯温泉駅 | 90.0 分 | 630,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 60910 | 土地 | 群馬県 渋川市 有馬 | 渋川駅 | 24.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 60999 | 土地 | 群馬県 渋川市 石原 | 渋川駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 3,500,000 円 | 59,336 円/坪 | 17,949 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 61000 | 土地 | 群馬県 渋川市 石原 | 渋川駅 | 24.0 分 | 1,200 ㎡ | 7,500,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 22.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 61058 | 土地 | 群馬県 渋川市 祖母島 | 祖母島駅 | 8.0 分 | 1,300 ㎡ | 1,900,000 円 | 4,833 円/坪 | 1,462 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |