牛田新町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6117 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6120 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6121 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6125 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 5,500,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 6137 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 6141 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 93,000,000 円 | 1,182,453 円/坪 | 357,692 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 6146 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 6151 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 8,600,000 円 | 270,760 円/坪 | 81,905 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 6156 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 21,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 6157 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 26,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 6160 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 61,000,000 円 | 395,398 円/坪 | 119,608 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 6162 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 110,000,000 円 | 422,833 円/坪 | 127,907 円/㎡ | 43.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 6164 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 7292 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 7500 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 21,000,000 円 | 433,884 円/坪 | 131,250 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 7501 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 31,000,000 円 | 173,693 円/坪 | 52,542 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 7504 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 52,000,000 円 | 491,144 円/坪 | 148,571 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 7506 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 24,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 7790 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 9,400,000 円 | 194,215 円/坪 | 58,750 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 7791 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 7793 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 7800 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 28,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 7803 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 29,000,000 円 | 368,721 円/坪 | 111,538 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 8754 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 30,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 8755 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 30,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 8757 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 27,000,000 円 | 637,544 円/坪 | 192,857 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 8537 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 7674 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 9217 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 6,500,000 円 | 116,149 円/坪 | 35,135 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 9218 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 1,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 9221 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 9223 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 9224 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 56,000,000 円 | 215,259 円/坪 | 65,116 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 9227 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 23.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 8987 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 32,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 8991 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 22,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 8992 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 23,000,000 円 | 563,207 円/坪 | 170,370 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 8995 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 1,000,000 円 | 7,187 円/坪 | 2,174 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 8352 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 21,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 8356 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 36,000,000 円 | 383,898 円/坪 | 116,129 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 8363 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 横川駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 8359 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 100,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 8360 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 8366 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 横川駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 8122 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 8123 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 90,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 8124 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 31,000,000 円 | 197,074 円/坪 | 59,615 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 8127 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 8129 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 9456 | 土地 | 広島県 広島市 東区 牛田新町 | 広島駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |