久保田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、久保田において過去に取引(売買)された25.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、久保田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 265257 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 28.0 分 | 680 ㎡ | 3,000,000 円 | 14,585 円/坪 | 4,412 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 265258 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 21.0 分 | 340 ㎡ | 2,200,000 円 | 21,392 円/坪 | 6,471 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 265259 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 500,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 265263 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 7,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 265264 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 1,100,000 円 | 29,091 円/坪 | 8,800 円/㎡ | 11.8 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 265266 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 12,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 265267 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 2,100,000 円 | 25,712 円/坪 | 7,778 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 265268 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 19.0 分 | 960 ㎡ | 29,000,000 円 | 99,861 円/坪 | 30,208 円/㎡ | 46.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 265270 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 265271 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 23.0 分 | 510 ㎡ | 14,000,000 円 | 90,747 円/坪 | 27,451 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 265277 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 1,100,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 265280 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 21.0 分 | 30.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 266215 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 24.0 分 | 73,000,000 円 | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 266407 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 16.0 分 | 670 ㎡ | 16,000,000 円 | 78,945 円/坪 | 23,881 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 267268 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 267269 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 6,300,000 円 | 52,066 円/坪 | 15,750 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 267424 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 8,600,000 円 | 157,944 円/坪 | 47,778 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 267427 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 30.0 分 | 40,000,000 円 | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 267830 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 6,800,000 円 | 97,736 円/坪 | 29,565 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 267832 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 4,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 267622 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 11.0 分 | 14,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 267625 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 28.0 分 | 530 ㎡ | 11,000,000 円 | 68,612 円/坪 | 20,755 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 267121 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 500,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 266780 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 266781 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 久保田 | 長浦駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 9,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |