野里 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、野里において過去に取引(売買)された36.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、野里において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 265907 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 24.0 分 | 135 ㎡ | 1,700,000 円 | 41,630 円/坪 | 12,593 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 265908 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 4,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 265909 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 200,000 円 | 3,481 円/坪 | 1,053 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 265910 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 265911 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 600,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 265914 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 2,200,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 265915 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 26.0 分 | 100 ㎡ | 1,300,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 265903 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 長浦駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 100,000 円 | 1,223 円/坪 | 370 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 265916 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 650,000 円 | 7,957 円/坪 | 2,407 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 266545 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 500,000 円 | 7,871 円/坪 | 2,381 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 266547 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 横田駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 41,759 円/坪 | 12,632 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 266546 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 25.0 分 | 35.0 ㎡ | 170,000 円 | 16,056 円/坪 | 4,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 267407 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 700,000 円 | 17,802 円/坪 | 5,385 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 267408 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 25.0 分 | 260 ㎡ | 2,500,000 円 | 31,785 円/坪 | 9,615 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 267544 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 2,900,000 円 | 36,873 円/坪 | 11,154 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 267950 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 26.0 分 | 100 ㎡ | 4,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 267951 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 26.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 267731 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 24.0 分 | 270 ㎡ | 600,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 267733 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 1,100,000 円 | 20,780 円/坪 | 6,286 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 267735 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 950,000 円 | 14,955 円/坪 | 4,524 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 267736 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 14.0 分 | 280 ㎡ | 300,000 円 | 3,540 円/坪 | 1,071 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 267194 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 25.0 分 | 80.0 ㎡ | 200,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 1.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 266854 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 10.0 分 | 1,000 ㎡ | 4,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 266855 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 266856 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 4,400,000 円 | 46,922 円/坪 | 14,194 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 266857 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 26.0 分 | 340 ㎡ | 7,500,000 円 | 72,922 円/坪 | 22,059 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 268098 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 550,000 円 | 5,864 円/坪 | 1,774 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 268099 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 4,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 268100 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 2,200,000 円 | 38,278 円/坪 | 11,579 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 268355 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 268356 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 2,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 268357 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 6,200,000 円 | 44,555 円/坪 | 13,478 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 268358 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 700,000 円 | 20,122 円/坪 | 6,087 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 268362 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 2,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 268363 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 500,000 円 | 8,476 円/坪 | 2,564 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 268364 | 土地 | 千葉県 袖ケ浦市 野里 | 東横田駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 200,000 円 | 3,481 円/坪 | 1,053 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |